Воспитание детей
Дочь просит дорогой подарок
Здравствуйте! Подскажите, как отреагировать на то, что моя дочь (ей 15) просит на день рождение телефон- Айфон 5с... Моя зарплата не позволяет купить этот телефон. Я ей сказала что скорее всего не получится, так денег таких больших нету, она расстроилась. Я не хочу расстраивать ребенка в её день рождение, я предложила купить ей кошку или собачку, нет, айфон ей нужен! Может заказать китайский айфон? Я вот не знаю что решить, не покупать, или брать кредит..?
купи набор повара
Разъясните девочке, что подарки дарят от души и по возможностям, а не то, что выклянчила. Предложите её часть денег заработать самой и купите к новому году или 8 марта.
у меня до сих пор нет ай-фона))) просто не нужен.
а дети мои подрабатывают с 14 лет. вашей уже 15. так что следующие летние каникулы в ее распоряжении))
старшая дочь получила дорогой телефон за золотую медаль в школе!
Купи обычный смартфон за 5 тысяч. Или дешевле.
Я бы сказала, дылда большая уже, иди зарабатывай, хотя бы 50% заработай, тогда я добавлю тебе и купим. Учитывая, что она этих денег не заработает и за год, вопрос отпадет сам собой.
Обойдётся, есть куда более дешёвые и производительные телефоны.) вот только подделку не надо покупать, одноклассники узнают - засмеют.
Koshka ili sobaka? A smotret kto za zivotnim budet,vi?
Китайский точно не стоит покупать. Купите в кредит
Брать кредит ради покупки телефона крайне не разумно, тем более, что для того что бы пользоваться этим телефоном нужно ещё кучу денег потратить на установку всякой ерунды и айфон к обычному компьютеру тоже не подключишь, только к яблоку, так что куча минусов у него, лучше htc купить, будет и дешевле и лучше намного.
Эхх Samsung Galaxy e5 функций больше заряд держит лучше. Правда. У меня и 5с был с ним от зарядки не отойдешь. Отвратительный смартфон. Надеюсь Айфон 6 лучше будет...
Подделку не надо и в долги влезать тоже не надо. Ребенок должен знать, что жить надо по доходам. Подарите что-то на свое усмотрение.
если нет возможности-не покупать, в долги не стоит залезать
не берите дешевое ширпотреб.. в 15 лет слишком круто такие подарки.. на 18-лет можно.. пусть летом идет подрабатывать и собирает а вы поможете... нужно жить по средствам.. моей 20 лет-но у нее даже в 15 лет и мысли не было клянчить, то что мне не по карману... меня моя жалеет и понимает... а украдут или еще чего.. что она вам потом скажет. есть хорошие телефоны но не за такие деньги...
лучше закажите через алиэкспрес, там он стоит 5 -6 тысяч ,
Предложите ей заработать какую-то часть денег, а вы добавите..