Сделала бы выводы. И в следующий раз не велась на красивые слова и слёзные просьбы.
А то получается, что вас весьма умело используют. Притвориться - получить желаемое - взяться за старое.
Можете сказать, что если подобное продолжится, то этот телефон станет последним дорогим подарком. Чтобы получать что-то хорошее, нужно и отдавать что-то хорошее.
Воспитание детей
если дочь просила дорогой телефон, а не прошло и месяца начала грубить, чтобы вы сделали?
не вижу связи между просьбой о телефоне и грубостью через месяц
А причём тут телефон? Если дочь была лапочка-детка, и вдруг начала грубить, то надо выяснять, что произошло и почему изменилось поведение.
Вполне возможно, что проблемы выяснятся куда важнее вопроса, покупать ли телефон.
А с телефоном решайте вне зависимости от поведения дочери по Вашим финансовым возможностям. Жизненной необходимости в нём нет, так что покупать стоит только в том случае, если такая сумма есть у Вас свободно и без кредитов.
грубость и телефон - разные вещи.
А культуру общения не покупают за телефон и проч вещи, а прививают с младых ногтей, да ещё своим личным примером!!!.
Вы думали купить её за телефон? Хорошие дети и без телефонов родителей почетают! Вся причина в вас! Не уделяли ей времени. И не вздумайте телефон отобрать!
перестала бы пополнять счёт..
наберитесь терпения, телефоном не упрекайте, налаживайте отношения. Покупки, вещи и отношения не сравнимые позиции. Дети не ценят материальные вложения родителей, все, что у родителей имеется, их окружает с рождения, поэтому они это воспринимают как своё и не благодарны за это. Напротив, общение, душевная близость важна для них и это ониценят, даже не осознавая, они просто с вами дружат, т. е понимают и ваши интересы тоже.
Поздно батенька что либо делать, остаётся пожинать плоды своего воспитания !
я бы не стала покупать ей телефон, мало ли что обещала! я б сказала а ты обещала быть хорошей дочерью и слушаться мать
забрала бы, на месяц
хрен, а не телефон.. Мать надо уважать и не только за подарки.
поговорите с ней
Перенесла бы покупку или ничего не купила бы.
Что вы за родитель, если не знаете как воспитывать свою дочь?
Не надо никаких телефонов вообще! Сама вырастит и купит. Начнёт гадить- перестать кормить. Успокоится.
Плотникова Людмила
В инете полно статей и видео про вредность телефонов. И шизеют дети от многих факторов. Начиная от недовоспитания и заканчивая самим телефоном.