Воспитание детей

долго ехать с дочерью в дороге ++

ехать 19 часов, 15 часов на поезде (это если все нормально и он не будет опаздывать) и потом почти 4 на автобусе, как думаете выдержит ли девочка дорогу? 3 годика и 3 мес. дочке, думаю все нормально будет, но я не уверена... .
вы в таком возрасте были когда то так долго в дороге с ребенком?
Искакова Самал
мы много ездили. и сутки на поезде (почти каждый год) и по 6 часов в автобусе из барселоны в андорру (в полтора и два с половиной года) .

если вы будете спокойны, то и ребенок будет спокоен. В вашем возрасте всегда возили с собой горшок (с пакетами-вкладышами) , сменку одежды, игры, раскраски, журналы с наклейками, ноутбук с мультами, и штук 5-6 маленьких новых игрух (доставать по одной по мере необходимости отвлечь ребенка) . Много разговаривать, ходить все показывать и объяснять. Мой сын обожает путешествия.
Людмила Марфина
Лучший ответ
я бы так мучить ребенка не стала без крайней необходимости. лучше уж на самолете долететь.
Лариса В
Искакова Самал что значит без крайней необходимости?я забираю ее к себе жить, сначала я переехала в другую страну,теперь вот дочь забираю
вы уж если не знаете,то чушь не пишите пожалуйста
Мы ездили из Мск в Анапу на машине
Это 20 часов
Сыну было 2,4 годика
Брали с собой книжки, айпад с мультиками, игрушки немного. Было тяжко, но все все выдержали) )
В поезде все же легче ехать чем в машине
Дочке было 2 и месяц - трое суток в поезде ехали с ней вдвоем) Отлично она себя чувствовала, мне трудней конечно было)))))
Irina S.
Я так над ребенком не издевалась. Начали путешествовать с 5 лет и то на самолете.
какая нужда мотать ребенка... неужели нельзя решить вопрос и обойтись без этой поездки. И детям тяжело, а уж невольным попутчикам - за что ?..т раз уж некуда деваться - возьмите в дорогу мелких игрушек и давайте их по одной , т.к. быстро надоедают. Еды возьмите с собой, не особо рассчитывая прикупить в дороге: несвежее и дорого. Кукурузные палочки, орешки, печенья, сыр в маленьких упаковках, т.е. то, что не портится. Сгущенку в банке - с чаем поить... Фрукты по минимуму и то жесткие, чтоб избежать проблем с пищевариением - несколько зеленых яблок хватит. Лекарства возьмите и влажные салфетки для рук.
Искакова Самал а нужда такая,что на пмж я с ней переезжаю
милять, самолетом лететь надо было, че не допетрила
Вероника Цветкова так организуйте... если у вас деньги лишние есть
Мы первый рез поехали в поезде в год. Дорога 11 часов. Потом в 2. И в в этом году - в 3(первый раз 11 часов, через месяц сутки до Симферополя) . Нормально. Карандаши и прочая ерунда надолго не спасают.
Ксения Гацук
Я в таком случае беру занятие с собой. Карандаши с альбомом пару игрушек свой телефон с музыкой и играми.
Клава Кузьмина
Игрушки, рисовать, мультики. Нам очень помог DVD проигрыватель, в поезде смотрели мультики, розетки там есть или записать мультики на флэшку, интернет в поезде не всегда бывает. Ад был когда я с двухлетним на самолете ночь летела, спать не хотел, сидеть негде, он только по потолку не ходил...