Воспитание детей
Решили ехать на море, но я боюсь дороги.
Муж с сыном (14лет) тропочут, просятся на море. Без меня с дочкой (1год 4мес) ехать отказываются. Мне тоже хочется, но дорога 150000 км.... Как дочка перенесет? Выезжать планирум в ночь, чтобы пройти таможни. Малышка ночью может проснуться, надо поить. Как все пройдет.... кормить, поить, развлекать, остановки надо делать.... Кто ездил с малышом, поделитесь опытом.
ну смотрите, ребёнок по технике безопастности должен ехать в автокресле и тут дело не только в штрафах а в безопастности, тем более на трассе. Естественно ребёнку сложно и 2 часа так просидеть не то что более суток. Либо вы вдвоём с ребёнком летите на самолёте. либо придётся делать каждые 3 часа остановки для отдыха+набрать в дорогу книжки, игрушки. Вы можете ехать 2 ночи и 1 день (если конечно хорошо знаете дорогу или у вас есть навигатор) т. к ночью и ребёнок спит и дорога свободная, тем более вы можете меняться.
на самолёте - быстро!))
Господи а у мужа прав нет? ))
У тебя 2 мужика, а ты боишься? Я одна вообще на попутках ездила в отпуск в деревню с таким жэребенком.
Это 14 раз от Владивостока до Калининграда.. . Нафиг-нафиг такой отдых!
Мои родители начали кататься по морям и прочим когда мне было 1,5 года, брату было 8,5 лет. Ничего, нормально.
Мы сейчас с мужем тоже планируем трип в краснодарский край, потом на пароме в Керчь и дальше по побережью Крыма проехать. Детям 1,5 и 3 года. Мне не страшно. А чего бояться то? Вы едете ночью, дети в машине обычно хорошо спят, ну проснется, ну попьет/пописает и дальше спать. Вот днем ехать сложнее, там дите развлекать надо, хотя если ребенок спокойный, вполне может просто смотреть в окно.
нормально все, если вы имели ввиду 1*500 км))) нам так же до морей, ездим давно, норм, знакомые с Сургута с малышней прилетали, ребенку и года нет, с пересадкой на самолетах, вот где пипец, и то нормально деть перенес
Езжайте на поезде, А они пусть на машине едут. Ребенок в автокресле выскребет мозг и растопчет его
150000 км эт вы что на луну ехать собрались так там сейчас не сезон
у планеты Земля по экватору около 40000км. Ты 3 раза вокруг земли собралась?))
сто писят тыщ км???? это куда на море? в сторону луны чтоле?
У нас трейлер есть, никаких проблем с грудными детьми никогда не испытывали.. . По хорошему сын с мужем могли бы сами съездить все таки они не дауны и должны понимать что не им возиться с мелким или пусть муж делает для этого все условия, то есть покупает вам трейлер...
150 000 км! Вы планируете сначала Экварот 3,5 раза обогнуть ?
А самолёты туда не летают ?! -час мученийи на море !
мы ездили в год и 8, тоже 1500 км. сидела, лежала у меня на руках всю дорогу, в автокресло ни в какую, жесть. и тошнило. так что лучше кормите поменьше, если и ваша так же реагирует, наберите влажных салфеток побольше, под рукой чтоб была одежка переодеть. а вообще не страшно, а ехать ночью - так это же спать чел. будет! у нас (как у вас не знаю) вообще закон есть - машины с детьми до 3 лет проходят таможню без очереди.
удачи!!!
@ольга )
А у Вас - это где?