Воспитание детей

Скажите, еще в рано в таком возрасте ребенка ехать на море?

Доче 2,6 года. Вот думаю в августе может съездить на море - этот год постоянно болели, т.к. пошли в сад. Хочется укрепить иммунитет, а что лучше моря? Чем в Москве сидеть. Но боюсь. Она у меня любит еще воду пить, когда купается, бегать везде и т.п. К тому же как перенесет поездку.Вот и в раздумье. К тому же не знаю куда поехать - на наше побережье или за границу.
Татьянка Manunka
Татьянка Manunka
2 289
моему сыну 2г8мес, на следующей недели улетаем в Сочи до 10 сентября. Страшновато, понимаю вас) первый раз везу его на море. буду следить за ним, руки мыть, фрукты мыть и т. д. )
Олеся Матаева
Олеся Матаева
237
Лучший ответ
если укреплять иммунитет, то на наше побережье.
и ехать надо надолго, а не на недельку. иначе только сресс для организма будет. езжайте недели на 3-4 минимум.
а уж будет ребенок пить воду при купании, это от вас зависит, объясняйте что нельзя, уже ребенок может понять.
ну и продумывайте еду, чтобы резко непривычной пищей не кормить. воду давайте только бутылированную.
Моей дочери год и восемь. Ездили отдыхать в Подмосковье. На Сенеж. Преотлично отдохнули. Ездили без папы и помощников.
А на море сам бог велел. Я очень хочу.
Думаю еще рановато...
Викуля Celentano
Викуля Celentano
25 660
Можно, но лучше на месяц, чтобы акклиматизация прошла.
ВМ
Валентина М.
24 116
Езжайте канечно! Лучше всего в Крым там климат получше чем на российском побережье и ехать не так долго!
И действительно не меньше чем на 3 недели, аклиматизация должна быть.
Тю, я думала ребёнку несколько месяцев, что Вы такой вопрос задаёте! Конечно, не рано. Езжайте на здоровье. Только не менее, чем на 3 недели. Так врачи рекомендуют.
Мы собираемся на море следующим летом. Дочке будет примерно год и три.
LR
Leti R-Va
15 998
Я не являюсь папой, но хочу сказать: не рано, как раз самое время. Как показывает статистика, люди ездят даже с годовалыми детьми на море, и в большинстве случаев все происходит хорошо и благополучно.
Врачи советуют ехать с ребёнком не ранее 3-х лет. У вас как раз дочке почти 3 годика, т. е. вы даже под эти требования подходите!
Главное не думайте о плохом, и езжайте с удовольствием! Приятного вам отдыха!
Татьяна Чурина
Татьяна Чурина
10 942
совсем не рано, езжайте, конечно!
Margarita Xxx
Margarita Xxx
6 242
В два месяца мы решили, что лучше поехать в лес (+речка) , чем на море. Осенью едем на море (4-5 мес) . Следующим летом (ребенку год с хвостом) поедем на море.
У меня сын тоже часто болел до 2 лет-пока врач сама посоветовала везти на море. После моря и правда стал намного реже болеть.
Езжайте и не слушайте ни кого. Я со своими детьми с трех месяцев на море ездила. Ккпались и все здоровые. А на счет воды я не думаю что морская вода хуже нашей. В Питере вообще не в одном водоеме купаться нельзя. Нет правда одно место есть в Красном селе
Едьте, только не сейчас, а в сентябре. Сейчас на море слишком много инфекций и детских отравлений. Травятся даже кукурузой. Мой отец замахался возить деток в Алушту на промывание, рекомендует всем сентябрь, инфекций будет меньше.
alenazahar
alenazahar
3 081
конечно езжайте
Мася .
Мася .
2 855
можно, но ехать надо не меньше чем на 3 недели, а то только навредите!
Я ездила с дочкой на море в год и восемь первый раз (в турцию) -ей очень понравилось, восторга было! Воду она вряд ли захочет пить морскую - она же горькая, и в таком возрасте вполне можно объяснить почему нельзя пить воду из всяких разных мест) . Потом через полгода в испании были - все отлично, мне кажется лучше за границу ехать - там все таки соотношение цена-качество привлекательнее -но это уже вопрос достатка и личных предпочтений. А на нашем юге народа как селедок в бочке -брр. В этому году никуда не ездили -сидим на даче, но не потому что боимся, просто все деньги ушли на стройку дачи.. . Успехов вам, и не бойтесь ничего.
Думаю еще рано. На следующий год как раз. Дело в том, что в море и в песке много бактерий, которым желудок ребенка этого возраста не сможет противостоять. Сама живу у моря. Можете получить сплошное мучсенье и себе и ребенку.