Воспитание детей

С какого возраста можно ехать с ребеночком на море???

Собираемся поехать на Азовское море (в Украину) в июне (масику будет 9 месяцев) . Там есть замечательное место Федотова коса. Вот на этой косе естьбаза отдыха "Водный мир". Мы там отдыхали этим лето за неделю до родов. Место просто супер! У них есть сайт в интернете - поищите. Но самое главное там на территории базы очень тихо и уютно! И ни одного комарика! А море буквально в 6 метрах!
Камила Такирова
Лучший ответ
море - это совсем другой климат и другой образ жизни для ребенка.... сама никогда не брала малышей на море и когда будут внуки -подумаю.. . это стресс.... и будет ли от поездки больше пользы чем вреда - отсюда и решение.. . даже по тому, как дети с вами ходят в гости - можно сделать вывод о их адаптации к смене окружающей обстановки...
Марина Щипан
Племянница, живя на Балтике, практически чуть не с рождения ездила с ним на море. Он лежал, потом сидел, смотрел на море, иногда даже его окунали чуточку (вода на Балтике - холодная) .
Он очень от этого закалился, практически не болеет.
Юлия Злагода
от его самочувствия зависит. . мы в 9 мес выехали. . но попадаются пары ис 3-месячными малышками.. . Деткам хорошо там, где мама, а вот родителям покупаться и отдохнуть - милое дело. . отель можно выбирать для себя а не для детя :))
тут трудно советовать... от здоровья зависит.. .
есть храбрецы, выезжающие и с младенцами
Мы в прошлом году летали на Майорку, на 10 дней ( дочке было 11,5 месяцев, т. е. почти год) . Всё отлично перенесла..
Svetlana Kalabashkina
После 3х лет!
С любого, главно что бы вы были к этому морально готовы .
это смотря сколько ехать. если вам недалеко, то с года, а если с севера. то лет с 3. Чтоб аклиматизация нормально проходила.
Дина Vs
мы ездили в краснодарский край из сибири, когда дочке было 1г и3м . но мы сначала недели 2 жили в сутках езду от моря и только потом на море. но (слава богу) отдохнули хорошо.
Можно и до трех лет, только выбирайте где не очень жарко
Я и старшую и младшую первый раз в 2 годика возила !!
педиатры советуют с 3 лет, и не меньше 3 недель....
Можно хоть с года, но не меньше 3-х недель. А вообще лучше с трех лет, только тогда они начинают понимать как это здорово!
*6
**bella 60** !!!