Воспитание детей

В каком возрасте лучше ехать в лагерь?

На одном форуме все смеялись на девкой, что она едет в лагерь в 15 лет. А соседям говорят, что рано ихней девочке в 7 лет ехать в лагерь. А как вы считаете, в каком возрасте лучше ехать в лагерь?
я был в трех лагерях, в возрасте от 13-15 и не че нормально, там много было моих одногодок
Васина Алёна
Лучший ответ
Я думаю, в 7 можно, но самообслуживания там никакого не будет. Ребенок будет точно чумазый, нестиранный и т. д. А в 15 чего ж нельзя? Можно. Это раньше боялись, что после 14 в лагере без присмотра могут девственности лишиться, а сейчас-то про это уже и говорить не приходится. Есть ли она, девственность в 15 лет? (шучу, грустно)
В 15 лет НЕ ОНА едет в лагерь, а РОДИТЕЛИ её туда отправили!
В 15 лет она - лялька сопливая.. . в лагере ей самое место, если родителям некогда.
сейчас лучше не ездить туда вообще....
Моя дочь впервые поехала в лагерь в 7 лет и 3 месяца. Сейчас ей 12 лет, ездит каждый год. В лагерях за малышами самый хороший уход! Мы и в родительские дни приезжали, и внезапно - ни разу у меня не было претензий к вожатым.
Yulia Soboleva
Моя первый раз поехала после 1-го класса, в 7 лет. И ни одного лета с тех пор не пропустила, ездит со спортивной секцией, все свои. Думаю, что хотя бы в первый раз надо ехать с теми, кого знаешь, тогда и возраст не важен.
Меня впервые отправили в 8, но это было в глубоко советское время :) Потом безвылазно ездила до 16 лет. Дочь тоже отправляла в 8 - она в восторге, но лагерь реально был классный, со всеми удобствами :))
Подруги слали своих сыновей с 6-7 - это очень рано, тем более для ребят (они к быту менее приспособлены) , да и с общением в таком возрасте могут быть проблемки...
В 14-15 просто рульно.. . Новые знакомства, мальчики девочки все уже взрослые.... Клево!
Сама ездила, столько впечатлений!!!)))
Лена Липская