Воспитание детей

внук едет в лагерь, подскажите?

внук едет в лагерь на море в Туапсе на поезде из Москвы, поезд одни дети и сопровождающие, кто то отправлял так детей? у них есть сопровождение из милиции? и вообще понравилось ли вашим детям? спасибо
У меня ребенок в данный момент едет из лагеря из Туапсе! 9 августа будет дома. В лагерь ехал на поезде из Нижневартовска. Почти 5 чуток. Рассказывал, что поезд хороший, весь состав детей севера. В поезде кондиционер, поэтому по приезду в лагерь немного осип голос и болело горло. Хотя может это из-за перемены климата.
В поезде были представители милиции. В каком-то вагоне у двоих детей пропали мобильные телефоны. Поэтому дети нашего города сдали телефоны сопровождающим. Кормили нормально, но все таки дети ели и еду, которую им дали родители. В вагонах были телевизоры показывали кино и дети пели караоке. На больших станциях детей выводили на воздух. В принципе в дороге было довольно таки весело.. . А вот проблем больше возникает по приезду в лагерь.. .
(Моему сыну 13 лет, и он всегда все мне рассказывает в подробностях)
Светлана Устинова
Лучший ответ
Рисковые вы люди! Лучше сами бы свозили.
Смотря сколько вашему внуку лет.
Катерина Талпа
Юлия Печенникова 14 лет, с одной стороны -взрослый, а для нас еще ребенок
я дочь так отправляла в этом году (8 лет) . детский поезд москва-анапа. родителей даже при посадке в вагоны не пускали. и это правильно. иначе была бы такая труба)) ) доехали благополучно. на остановках детей не выпускают. можно выходить только сопровождающим. когда детей встречали, то ребенку можно было выйти из вагона при условии, что мама-папа стоят у вагона и воспитатель их видит. так что не переживайте. все будет ок.
Не знаю, как сейчас, но я сама в детстве так два раза ездила в Евпаторию с большой группой детей и сопровождающими из Томска через Москву. Мы питались в вагоне-ресторане, в Москве ночевали на детской базе на хороших кроватях с постелями. Может, у Вас внук поедет без ночевки в Москве, а сразу на другой поезд сядут? Мы доезжали оба раза нормально туда и обратно, всё было в порядке. Узнайте у сопровождающих и организаторов лагеря подробности поездки и пребывания.
у подруги так ездила дочь.
все прошло благополучно
Юлия Зинченко
это оч безопастно! я ездила) и никаких проблем!
было даже интересно!!!!