Думаю лет до 5ти нет смысла.
1.Вам самим будет с ним тяжело
2.Ребенок ничего не запомнит, только помучается
3.Иммунитет ещё слабоват, да и нервная система
А лучше посоветоваться с несколькими врачами (разных направлений).
Воспитание детей
С какого возраста ,Ваше мнение, ребенок,живущий в другом климате,может ехать на море(Черное) в Анапу,например.
В Анапе очень умеренный климат. Туда еще можно. Вот в Сочи лучше не надо. Хотя я бы никогда не поехала с ребенком младше 3-х лет. Смысла нет. Ребенок еще удовольствия не получит, и вы сами измучаетесь....
чем меньше ребенок тем лучше его адаптивные способности, особенно, если он еще грудной. Главное, чтобы мама всегда рядом была. Мы сами живем на море (Средиемное) , ездили в 4 месяца в среднюю полосу России.
а я когда то ездил в 4 года, ну уже запомнил воспоминания остались, а раньше наврно если то ничего помнить не будет как будто и небывал.
с 2-3-х лет
не ранее 3-4 лет
Совсем младенца - лучше не надо. а так- конечно может. Анапа - это не тропики.
смотря какой другой климат
мы свою из Москвы повезли в 9 месяцев. - все было замечательно
После 4-х лет. так советует медицина.
С 3-х лет, не раньше!
Я возила сына в 3 года, 2 недели там болел, а в 6 лет-всё нормально. Мы с Урала. Причем, именно в Анапу.
анапский климат не отличается от Московского, мы с первым поехали когда ему было 2,5. А вот когда едете уж точно в другой климат, то лучше с 4 лет. Это консультация врача. Мы со вторым в Сочи поехали только в 4. Там точно другой климат. А вообще начинать лучше с нашего климата -Анапа идеальна, вохдух сухой. А вот субтропики до 8 лет не рекомендуют.
с 1-2 лет!