Воспитание детей
а в каком возрасте по вашему мнению ребенок, самое раннее, естественно с наставлениями мамы может остаться один дома уже
от ребенка зависит. моя спокойно в 5 лет оставалась ..
6-7 лет
есть дети, которых и в 20 нельзя оставить, а есть те, которые и рано остаются. Я могла уйти на несколько минут даже когда было 5 лет.. он ыбл самостоятельный взрослый ребенок, а с 7 уже сам ездил в школу, но вс едети разные. Нельзя подводить всех к единому знаменателю.. В войну дети уже воевали лет с 10.
Смотря на сколько. Мне пришлось сына в первый раз оставить в 2 года минут на 20. Посадила за стол, сказала, чтоб не трогал ничего и ушла. Он так и сидел, ничего не трогая. Через год оставляла уже на 30 минут, потом на час. В 9 лет он уже мог сидеть целый день дома, сам варил пельмени и делал уроки.
Дочке 6 лет почти, сыну три года .Оставить их могу только на 10 минут, не более. Ну может дочку одну оставила бы на пол часа, но не более, и то, в исключительных случаях. Дети не предсказуемы, что у них в голове стукнет, так что я бы не рискнула пока, для меня безопасность прежде всего. Не знаю, во сколько смогу оставлять, может через пару лет смогу, а может позже. Но не ранее.
Смотря как Вы его воспитаете. Может и в 5 лет себе сам спокойно покушать сделать.
Моя с 2 оставалась на полчаса-час. Адекватная просто.
Может, и неправильно, но она могла себя она занять это время и ничего не натворить.
Да она вообще у меня очень самостоятельная.
все от темперамента ребенка зависит. Моя сестра грудничка оставляла (не поощряю ее конечно ну молодая была) оставляла соску ей та просыпалась выпивала и гулила к кроватке) Своего я оставляла реально уже года в 4(болел а мне на работу) звонила ему каждый час. лежал листал книжки спокойно ждал меня.
Мы с 7 начали оставлять. сама не захотела с нами идти.
Лет с 7 как в школу пойдет
Я пока больше, чем на полчаса не ухожу. Ребенку 5 лет.
3-4 класс!
психолог
от ребенка зависит. Есть дети самостоятельные, а есть нет. кого-то мама может в 5 лет одного оставить, кого-то и 10 не решиться) ) вот, мне мама сказала, что вчера брата первый раз одного оставила) ) брату скоро 9) справился с этим нормально, правда названивал, говорил, что скучно))