Воспитание детей
С какого возраста, по Вашему мнению, ребенок может гулять во дворе без сопровождающего?
Я вот тоже думаю все над этим, когда я своим буду разрешать самим гулять... наверно это каждый ребенок по разному... кто то и в 6-7 готов это делать, а кто-то и в 11-12 не готов к этому еще... бывает и такое... все зависит от ребенка и от его умения обходиться без родителей и отстаивать свою точку зрения на происходящее вокруг него....
бред.
с таикими заморочками ваши дети до седых волос будут передвигаться с вами за ручку.
времена сейчас не стршней тогдашних. если у человека инстинкт самосохранения развит и башка хоть чуть соображает ничего с ним не произойдет. рожденный быть утопленным не потонет.
у нас во дворе пятилетние гуляют, мамы за ними в окно наблюдают, а как то и трехлетний один гулял, хотя двор у нас плохой, и народу много проходит и машины туды-сюды, свою раньше 7 лет одну не отпущу
ну а я когда -то с 3 лет гуляла одна, мама тоже через окно наблюдала за мной, но раньше столько машин не было и вообще время другое было
старшего стала в 8 лет отпускать
С 8 лет
с 12 лет)
Зависит от ребенка, от двора и от психики матери. В мое время и в 3 гуляли. На самостоятельные прогулки (без пригляда из окна) стала отпускать в 7 классе.
старшего во двор с 8-ми отпускала, младшего с ним с 4-х, сейчас им 10 и 6 лет, разрешаю гулять в соседних дворах
в нашем дворе, как и в былое время, дети гуляют одни с 6-7 лет
Я с 7 лет гуляла, но это и времена другие были.
А сейчас я бы своего ребёнка раньше 10-12 лет и то, под наблюдение из окна, не выпустила бы.
Меня в семь выпускали. Но нельзя было выходить никуда за пределы двора.
Гулять в соседний двор лет с 10-ти. А в кино, кафе итд в 12.