Воспитание детей

Мать не разрешает не ехать на море. Есть ли у меня какое либо право не ехать? Мне 14.

С самого начала попросил у мамы о путевке. В итоге нашлись 2. Я поспешил с выбором и выбрал 1. Она уже позвонила кому-то там. Но тут я понял что не хочу куда либо ехать, особенно в мае. Есть ли у меня право? (Украина)
*Z
** Zhaksybaeva**
А сидеть за компьютером все лето - прямо зашибись. Осенью друзья будут о летних впечатлениях рассказывать, а ты чего вспомнишь?
Ольга Родионова
Лучший ответ
До 18 лет за детей всё решают родители
Alla Smerkis
до 18 лет все подобные вопросы решают родители. Если едут они на море, тебе придётся ехать с ними, дома они тебя одного вряд ли оставят.
Дурак
На море ща шикарно
Я бы поехала
Тем более на халяву путёвка
Соглашайся
Тем более ты не написал почему не хочешь
Beauty
Попросил - получи!
Там сейчас холодно и грязно. Правильно ты решил, не ехать.
Рамиля Диярова
Каждый мужчина имеет право налево. Конечно море не школа - юридической обязанности ехать туда у тебя нет. Но и капризничать глупо. Уговаривай...
Ну ты и дурак, я бы на море сейчас с удовольствием поехал, поменяемся местами? Будешь за меня в офисе в варыч гонять, а я на море буду одиноких дам соблазнять)
Ксения ***
Анна Бабенко Ты на работе в варкрафт играешь ?)))
** Zhaksybaeva** Я бы рад был, в офисе.
Зарина Мамедова А что там делать то сейчас? Это ж не Африка
До 18 лет у тебя одно право - слушать, что сказали родители!
А деньги то заплачены ?
Ludmila Belinskaja
Если не поедишь, то потом пожалеешь.
Rodika Strimbanu
Пока ты несовершеннолетний, за тебя отвечают родители и решают соответственно тоже родители. А вообще зажрался уже, сколько детей мечтают съездить куда отдохнуть дальше бабушкиного огорода, но у их родителей нет на это денег, а тебя на курорт посылают, а ты ещё недоволен.
Мама не разрешает не ехать на море? По логике, мама не одобряет, что ты не поедешь на море :]
Mo
Molya
Нельзя, тебя там изнасилуют
**
*кошка * **
Нет! ты че баба, 10 раз мнение меняешь, мама старалась и доставала путевку а ты как девченка во время пмс себя ведешь.