Воспитание детей

Здравствуйте, проблема в том, что в мои 14 с половиной лет мать не разрешает ме подрезать волосы

Длина волос почти 1,5 метра, я понимаю что это редкость и т. д. Из причесок у меня только коса, или хвостик иногда.... Потом я как любая девочка очень хочу ходить с распущенными волосами, но опять же не могу, слишком длинные. И даже летом, когда все ходят с распущенными или с хвостами, мне приходится заплетать эти дурацкие косы иначе сварюсь заживо. Когда я пытаюсь поговорить с мамой она сразу начинает типа: Ну давай, стань как все, еще начни курить и т. д. Это просто невозможно. Я уже на грани, что бы просто отрезать самой кусок и тогда уже придется идти и подстригаться нормально, но я знаю что ей будет ОЧЕНЬ неприятно и потому пожалуйста скажите как решить этот вопрос мирно
Janbota Toiwybai
Мирно не получится, взять деньги и втихаря сходить в парикмахерскую.

У меня до 15 лет тоже длинные волосы были. Лет 8-мь мне их не подстригали, мама не разрешала. Разговор сводился к конфликтам. Приехала я как-то к тётушке и та говорит "Зачем нужны тебе эти косы, завтра парикмахер на работу к нам придёт, подстрижёт". На следующий день парикмахер подкарнала меня и двоюродную сестру под каре. Было обалденное облегчение голове. С тех пор я никогда не отращивала волосы, стрижки были разные, был момент, когда делала мокрую химию.

Длинные волосы провоцируют шейный остеохондроз, кончики волос становятся тусклыми и волосы редеют. Также недостаточно регулируется кровообращение, нет возможности часто расчёсывать волосы. Расчёсывание - это массаж головы. И многие другие проблемы возникают.
Анастасия Силецкая
Лучший ответ
собери всех родных, посади за стол и подними этот вопрос, объянив всё подробно
они тебе поддержат и мать передумает
От тебя ножницы прячут? К подружке сходи, отрежь косой, предварительно расчесав и заплетя и ухвати резинками сверху и снизу что б не путались. Маманьке эту косу и задари- пусть шиньен закажет да ходит мучается
Юлия Михайлова
Я взяла и обрезала, ну если не слышат родители? Мама помню вечер подулась но потом сама подровняла.
Диля Даменова
Продай волосы. И пусть будет каре.
Мама-права. У Вас-очень красивые длинные волосы! Вам есть чем гордиться и отличаться от других! Среди Ваших сверстниц есть хоть одна девушка с такими же роскошными волосами?
Мирно никак.
Та же фигня. Раз в пять лет стригусь. Последний раз отрезала всего 20 см, длина осталась до попы все равно. Уже молчит, но все равно попыталась высказаться. Пришлось тормознуть её речь. А мне на минуточку 28)
Ничего себе, я думала такого уже не бывает. Это точно так же как у меня с разницей в 30 лет. Обрезай сама как надумала.
попробуй договориться на определённую длину с мамой не любишь косы и хвосты попробуй объяснить маме и найдете решение
Эльвира Elvira
а почему мама так против что в этом такого? или я чего то не понимаю?
Отрезай по немногу.