Воспитание детей

Дочка просит собаку.. стоит ли заводить?

У нас уже полный дом зверей. 2 крысы, кошка. Дочка за ними прекрасно ухаживает. За соседскими собаками ухаживает. Просит собаку породы доберман.
Елена .
Елена .
90
Конечно, порадуйте ребёнка. Пусть ухаживает.
ИА
Ирина Артонян
71 656
Лучший ответ
Если дочке лет 16--17,а вы (родители) будете собаку содержать-- можно и завести.
Доберман - собака не для ребенка, если вы берете добермана, то берете его себе и вы сами будете с ним гулять, водить его на дрессировку и нести за него ответственность. Если готовы завести собаку СЕБЕ - то вперед, а ребенку купите плюшевую игрушку.
это сложная порода и если нет опыта работы с такими собаками не заводите. или готовьте деньги на специалиста
Доберман - отличная собака с высоким интеллектом. Но доберман не умеет прощать. Поэтому не надо брать добермана как первую собаку, возьмите собаку попроще в воспитании. А добермана дочка еще успеет завести...)
Собака - это замечательно, особенно для ребёнка!. . А там, доберман - не доберман, не суть важно. Я бы взяла.
НЕТ! добермана вы не воспитаете, очень трудная порода в плане воспитания! у подруги доберман ей 17лет собака управляема ЕЮ но дома сожрала все как она не приучала+во время линьки просто оооочень много влос+собака в вашей дочери не увидет хозяина и будет вожаком сама то есть ставить на место: вас, дочь и других членов семьи! добермана как 1собаку не стоит!
Отличное стремление, но ...начните не с преобретения, а с площадки: найдите время и раз 5 побывайте на площадке где работают с малышами - девочка сумеет понять азы, дальше (если желание не пропадет) она сможет работать со своим щенком, однозначно выбор прекрасный, но ...собака это оружие и с ним стоит правильно обращаться, ошибки исправлять трудно и их необходимо избежать. Однозначно желая добермана с шавки начинать не разумно.
Если ухаживает, то пожалуйста к тому же доберман замечательная порода:
Доберман — собака среднего и выше среднего роста (рост кобеля в холке — 68-72 см, суки — 63-68 см) , мускулистого и сильного сложения, но не чрезмерно массивная. Современный доберман — собака крепкая, костистая, с красивым высокоамперным силуэтом прямых коротких линий, обладает темпераментом холерик-сангвиник. В идеале доберман должен сочетать в себе элегантность и мощь. Элегантность не следует путать с облегченностью костяка. Окрас добермана чёрный или коричневый, с четко отграниченными, ржаво-красными подпалинами, расположенными в строго определенных местах. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Точных сведений о её происхождении не имеется, так как создатель породы Ф. Л. Доберман не вел записей. Предположительно, порода была создана с применением короткошёрстных овчарок, ротвейлера,чёрно-подпалого терьера и гладкошёрстного немецкого пинчера. Также возможно, приливалась кровь гончей, немецкого дога, грейхаунда. Эта порода вместила в себя все лучшие качества пород, участвовавших в её создании. Доберман не успел довести селекционную работу до конца, и после его смерти работу с породой продолжил Отто Геллер, которого по праву считают «отцом породы» . Доберманы используются в армии и полиции, так как являются прекрасными ищейками, у них поразительное чутьё и нюх. Живут доберманы до 16 лет.

Если, сильно хочет то можно завести.
Maya Roziyeva
Maya Roziyeva
1 081
если расчитоваете на дочку заводите
Заведите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
да конечно собака это ответственность а значит и в будущем она будет ответственной
Катя Kirillova
Катя Kirillova
98