Воспитание детей
Вам нравиться имя Роксолана? Оно совсем не распостроненное..
Мне не очень. Мелодрамное какое то!
ну, давайте, еще Кармелиту, Эсмеральду и Консуэло вспомним)))
Хрень какая-то
мне как живущей в украине не нравится. все эти сериалы, книги.. . тошнит уже от них
же-есть!!! !
мож не надо???
Имя нравится, а ребенку?
нет. чет так заумно то? может октябрина-февралина..?? впрочем-вам то самой как оно? имя?
Такое же не распространенное, как и учебники русского в вашем ауле? Тогда не нравится.
нет.
Неправда, оно очень построненное
Люда Холодило
В Украине?Я его только в сериале слышала,который не смотрела.
слишком не распространённое))
Нет.
нормальное)
Звучит жутковато. Уж тогда назовите Тракторина или Доздраперма
Альфия Хасянова
Извините, но то, что Вы перечисляете издержки революции и советские новации, а Роксолана историческое украинское имя имеющее конкретное содержательное начало... Вопрос в том как жить с этаким , что уж скромничать, вышедшим из употребления именем ребёнку в школе и далее по жизни...
Хотите ребенка назвать? Какая-то мигрень!
Представляется жуткая готичная баба, которая после 25-ти будет весить 250 кг...
В переводе с персидского — предсказательница. Цвет имени — желтый. Это имя, безусловно, будет выделять Роксану из общего окружения из-за своей редкости. Но гораздо большее влияние это имя будет иметь на свою хозяйку благодаря ассоциации с именем Роксолана — так звали украинку, ставшую турецкой султаншей. Причем это влияние может быть двояким — или она действительно будет очень честолюбива и всегда будет стремиться в первые ряды, или, наоборот, постарается стать как можно более незаметной, столкнув-шись с явными неудобствами от своей примечательности. Наиболее вероятен первый вариант, поскольку мощная энергетика имени предполагает стремление к превосходству. В любом случае, неординарность имени сделает Роксану чувствительным человеком, и это может осложнить жизнь и помешать карьерному росту. Тем не менее, Роксана, как правило, решительная и целеустремлен-ная личность. Своему ребёнку я такое имя не дала бы...
Посмотрите, что оно значит, если понравиться, то называйте!
Люда Холодило
Этого имени не существует,оказывается,кличка.
нет
Нет.
Мне кажется, что тяжеловато имя. Может быть лучше тогда Роксана - менее запутанное