Воспитание детей

Дитя, возраста примерно до 2,5лет, должно идти в гости подстрахованное трусиками - подгузником. Есть не согласные?

ну смотря какие гости.. . в гости к маме - нет, в другие места - да, особенно если у мамы есть какие нибудь подозрения на этот счет.. . потому что не каждый ребенок сможет справить нужду в унитаз, а не во всех гостях есть детские горшки.. . тем более в незнакомой обстановке ребенок может растеряться.. . я вообще считаю, что памперс можно одевать до тех пор, пока детская попа в него влезает))))
***y@ntus ***
Лучший ответ
Юлёёё :р . учитывая, что подгузники идут и для взрослых, бедные ваши детки
Жгучая Брюнеточка вот и мы трусишки - подгузники одевали, даже когда все уже было отлично! я волновалась, а вдруг постесняется попросить, а вдруг испугается не знакомого места. Ни разу не постеснялась не испугалась, зато за чужой диван и ковер я была спокойна. Смотря к кому в гости это понятное дело!
вам так хочется об этом поговорить?
Елена Тёплая
Если дитя до сих пор не понимает что такое горшок, не просится и может обоССатЬ диван в гостях, естессно нужно одеть ему подгуз, так будет лучше всем и ребенку и тем, к кому он придет в гости )
Жгучая Брюнеточка Ну таких я не встречала, слава богу, которые в этом возрасте не понимают , что такое горшок. А вот таких, за которых мама краснея говорит.. " ой это у нас первый раз" или "ну ему ж еще годик, бывают осечки" ( каждые 2 часа). Или радостно " ой, мы кажется напрудили, но я взяла колготки" и фигня , что напрудили на ковер ручной работы, или Диван из белой ткани...
Дети разные бывают, мои девочки с годика ни в каких подгузниках уже не нуждались, а сын до двух в них бегал.
Дети все разные! Моя дочь с 1 года и 8 месяцев не нуждалась в подстраховке. А сыну такая подстраховка была нужна примерно до 2,5(мог заиграться и забыть)
Алёна Клюева
что, гости обос*али вам все ковры?
Ксюша Машкина
я помню у меня когда ребенка не было, я племяху на руки без памперса не брала и у себя дома снимать не разрешала. а так же не давала у себя дома есть всякие бананы и прочую размазывающуюся по стенам пищу)))))))))
Римма Акимова
Вполне! Сама хожу в гости в памперсе. Для подстраховки..
я не согласная!!! мои в два уже даже ночью не писались-и вот бы я их нарядила-ой не могу))))
Если он уже давно ходит в горшок и дома и на улице не носит памперс, то зачем ему в гостях памперс нужен????
Софья Лыгина
моему 2 года на горшок ходит давно и стабильно.. . но выходим куда-то мы все же еще в подгузниках, впереди зима, тоже буду одевать.. . ну а уж там видно будет.
Bella Kallen Vampire зимой я тоже на улицу одевала в прошлом году, не понимаю мам, которые ради экономии денег на подгузниках, раздевают на улице детей, чтобы они справили нужду...
Я со своей ходила в гости с года. И тогда памперсов не было. Просто следила за ней внимательно. Она с 9 месяцев была приучена к горшку. А сейчас памперсы, трусики.... Смело идите в гости....
блин Какие подгузники в 2.5 года, ну маразм! А сменку с собой надо брать, ну мало ли какой конфуз приключится!
Жгучая Брюнеточка конфуз приключится, сменка есть, а сменка Дивана в тех гостях в которых у вас случился конфуз есть????
нууу... мои к 1,5 годам уже приучены были к туалету.. . если только для маминого спокойствия ...
все от ребенка зависит! моей дочке подгузники не нужны, она всегда просится, а если частенько у ребенка бывает мимо горшка, то лучше надеть подгузник - и себя не поставите в неловкую ситуацию, т. к. сведете вероятность того, что ваш ребенок описает в гостях диван, к нулю, и сменной одежды мешок тащить не придется.
Да нет. Не обязательно.
Есть. Я несогласна.
Сын в памперсах только ночью, днём не будет писать в памперс, уже проверено, проситься.
То того возраста пока может случиться катастрофа.
У меня у самой сын, но я была бы не в восторге от описанного дивана или полов.
Галина Лузина
мы ходили просто с запасной одеждой, но можно и подгузникама подстраховаться, особенно если холодно
Алина Зоркова
Жгучая Брюнеточка замечательно. вот вы подумали о запасной одежде, а о том, что ваш ребенок описает диван в гостях???
Ничего с собой не носим.. . В туалет ходит самостоятельно.. . Так что Я не согласная)))
Может проще еще один комплект одежды взять, ну подгузы в 2,5 года как ммммм.... странно что ли, конечно если малыш уже сознательно ходит на горшок.
Жгучая Брюнеточка вот все про запасной комплект, и все про странно....А описать матрас который не высвистывается на кровати в гостях - не странно??? Моя дочка, например уже не нуждалась даже в подстраховке в 2,5 года. Но 1 раз в садике все - же до туалета не добежала. по словам воспитателя, все остальные не добегают не один раз. И не смотря на то, что у меня вроде ребенок, который не нуждается в подгузнике, я скажу спасибо маме, которая своему 2,5 годовасику подгузник возьмет, задумываясь о безопасности моей мебели.
Мы по гостям особо не шастали- в гости только к родственникам, на всякий пожарный всегда носила запасную одежду.
Olya Ivanovets
Абсолютно вы правы. я вот ради этого и купила многоразовый подгузник. Тоесть он не протекает, но в тоже время у ребенка нет такого комфорта как в памперсах. (что очень важно для приучения к горшку). ребенок чувствует что сделал "мокрое дело",но в тоже время колготки и диваны не обписяны. .
моя даже в 1,5 года в гостях и днем и ночью без памперса спит. Даже если я одену ей, она с диким плачем сразу снимает, зато хоть оправдывает доверие. Щас 2.3 и с тех пор ни разу ни ни.
Видимо у тебя малыша нет, если такие вопросы задоешь.
родители лучше знают своего малыша. Если бывает, что он забывает попросится на горшок или ещё что-то, то вполне возможно и подстраховаться.
Я согласна, что ребёнок в 1,5 - 2 года может побоятся, постеснятся в гостях попросится в туалет и т. д. и т. п. Хотя, опять же, для всех детей это индивидуально.