Воспитание детей

что можете дополнить к сказанному... неуж мой пример подтверждает исток формирования нервных раздражи -тельных людей?

Не обращайте внимания. Они диссертации пишут, . а мы потом расхлебываем. У нас в семье никогда не были приняты сюсю-мусю, но пока мы с братом еще ничего антиобщественного не успели натворить и дети наши тоже!)))
Елена Филиппова
Лучший ответ
Ирина Большакова моего отца мать гоняла палкой...управиться четырьмя детьми послевоенное время было нелегко..да гибель мужа от фашисткого налета сказалось на ее душевном состоянии....кажет-
ся все хорошо...но какая то присутствует эмоциональная слепота в человеке..и кроме избиения ничего хорошего сказатьо своей матери не может..и разлад семейный у нас присутствует....вот вам и диссертация..
Ирина Большакова вы правы...то чем вы пишете ..в дружной семье..счастье\\..фамиярничество в семье..бывает иногда нелепа когда все чувства в семье превращаются ритуал..и выражение их сводится к наигранному спектаклю ..это все ...ну словом вы поняли... насчет вашей первой реплики..я не обижаюсь. в каждой семье довольно много своих социальных причуд....
Ирина Большакова за хороший разговор вам спасибо...если б не вы...то пожалуй я не получил ответ от вашего опонента Тоне...у ней такие содержательные вещи ..все это требует переосмысления.. будем читать ее книгу..не обижайтесь если что не так
это только один из факторов формирования социофобий и других нервных растройств.
Zarina Kunanbayeva
Согласна. До сих пор пытаюсь разобраться в себе.
И не факт, что те, кто считает себя якобы нормальными на том простом основании, что они не воруют и не наркоманы, являются сильно социальными.. .
То, что дети, которых гладят с ног до головы каждый день мамины любящие руки и те дети, которых много носили на руках, лучше растут, лучше развиваются, у них более высокий интеллект, более крепкое здоровье - это факт. Они вырастают выше своих не обласканных сверстников. Тому есть простое объяснение: когда ребенка гладят, у него вырабатывается больше гормона роста. а когда берут на руки, у него больше возможности обозревать все и трогать.
Ирина Большакова родители должны быть для детей своих друзьями...а не строгими воспитателями которые часовыми нотациями только подавляют у ребенка самооценку...я тут скомментировал Юли на ее реплику..Не обращайте внимания. Они диссертации пишут...прочитайте.. удачи вам
Ирина Большакова вы глубже поняли мою проблему и даже даете дельный реальный совет...в нашем мире аутизм-это чума....если люди не справятся с ней...мир деградирует...это не поймут те кто
с этой реальностью не столкнулся...в любом случае приходится примирятся...мы можем
отвергнуть неприятного для себя грубого человека...но родителей мы не выбираем
Что касается Юли..она права...тут многие пишут для прикола от нечего делать...интернет место порой и для разлечений...но как сказал один классик:-"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. в этом вся и загвозка
Ирина Большакова Temple Grandin Thinking in pictures
and other reports from my life with autism

За книгу вам большое спасибо ..ваш
ответ для меня как нить Ариадны..но
какому еще Минотавру бездушия он
выведет только богу известно..
да, наверное... я обожала с мамой обниматься и дочки мои до сих пор лезут обниматься, хоть взрослые совсем.. . скорее соглашусь.
Не согласная я!!!)) ) Объятий у меня в детстве не было, но с психикой у меня все в порядке. Нехватку объятий в детстве, компенсирую сейчас - и ни каких проблем!!!
вы правы, но всегда есть палка о двух концах, в плане того, что изнеженные и обласканные дети вырастают эгоистами и жестокими людьми... опять же излагаю утрированно
Анна Колпакова
я совершенно с вами согласна.... собака бывает кусачей только от жизни собачей
Елена Никулина
согласна
Вот как ни странно, согласна с утверждением. Ни меня, ни брата в детстве особо лаской не награждали, так братик совсем от рук отбился и в итоге умер от наркомании после двух ходок по 8 и 4 года, да и я особо не привязана эмоционально к матери как к родителю.