Воспитание детей
вреден ли ультрафиолет детям до года
Да
да.... и после года тоже
Да. Ультрафиолет вреден детям до трёх лет. Вызывает рак кожи, меланому, например....
ну на солнышке погулять-только полезен. -тоже ультрофиолет. при простудных заболеваниях-медицинское назначение прогревание ультрофиолетом-только к здоровью-в физиокабинете под наблюдением врача. При недостатке ультрофиолета в организме не вырабатывается витамин D
Нет, он всем полезен но в разумных количествах. Например необходимый нам витамин B вырабатывается у нас только под действием ультрафиолета.
Смотря какой.. . Если прямые солнечные полуденные лучи, то нежелательно под таким солнцем находиться. Если речь о кружевной тени или утренних или вечерних лучах солнца, то даже полезен.
Лишь в чувстве меры истинное благо. 15Минут в день в солнечную погоду, даже не обязательно под прямыми лучами-очень полезны, тем более детям до года, чтобы в их коже естествен. путем вырабатывался витамин д, недостаток которого ведет к рахиту. Достаточно, чтобы у ребенка были открыты руки до локтя и личико. Вопрос о вреде уф встал после того как ошалелые тетки по полдня загорают, обгорают, их кожа стареет, появляются новообразования на коже... мера должна быть
А нам на солнышке рекомендовали чаще гулять - профилактика рахита.
он всем вреден
Ультрафиолетовые лучи нужны нам, как и всем живым существам на Земле, - они помогают усвоению витамина D, необходимого для формирования полноценной костной ткани. При недостатке его в организме у детей может быть рахит, у взрослых - вялость мускулатуры, кариес. Но черезмерное потребление ультрофиолетовых лучей может вызвать ряд неблагоприятных заболеваний, таких как : базалиома, меланома.. . А прямые ультрафиолетовые лучи могут оказывать неблагоприятное влияние на зрение, а в некоторых случаях даже вызвать катаракту.
он всем вреден не только детям