Воспитание детей

А так уж вреден телевизор для детей?

Сейчас везде пишут сколько ребенок должен проводить у телевизора, чуть ли не по минутам все расписано... что это вредно для психики ребенка....Но сколько себя помню у нас телевизор не выключался... И дожила почти до 30 лет и пока с психикой все нормально!! Может, конечно передачи другие были, телевизоры... Но, действительно, чем на самом деле вреден телевизор кроме глазных болезней?
Ирина Шайхина
тут страшен не столько телевизор, сколько отсутствие контроля над ребёнком и отсутствие внимания к нему.
в семьях, где детям уделяют много внимания, где ими занимаются, воспитывают, внешние отрицательные факторы не так страшны. домашняя "закваска" сильнее.
Елена Тищенко
Лучший ответ
Собственно говоря, если телевизор ЖК - то он далеко не так вреден, как старые ЭЛТ - по поводу глазных болезней.
А так.. . Не знаю. Я думаю, если психика в порядке, то и ничего страшного. А если нет - то это просто толчкой, но сдиг толжен произойти и так - рано или поздно.
*anelka* =)
Да, сейчас изменились передачи, детям вообще мало что смотреть из этого можно. Да и потом сейчас и так экология плохая, вода и т. д. плюс еще облучение от телевизора. Ребёнок ведь только формируется, как физически так и психически. Поэтому тут очень важно проследить за тем, как он проводит свободное время.
Не так вреден телевизор, как пульт к нему :)
G = )
а вы замечали как дети реагируют на рекламму - смотрят, глаз не отрывают!
Он вреден как детям так и взрослым. TV - это подсознательная манипуляция людьми, проще выражаясь - зомбирование. Дети более подвласны этому явлению, из-за неустоявшейся психики. Взрослые с наивным отношением к жизни, в принципе, как дети. Соответственно TV вреден и им...
Галина Ким
Я - ребёнок. если чесно долго сижу у телевизора и что, - учусь на пять, была на олемпиаде! Со мной ничего плохого не случилось.
***мария *** Пять по физкультуре и пению? А по русскому языку что?
Это очень индивидуально.
Для меня более 2-3 часов невыносимо (плохо себя чувствую) .