Воспитание детей

вы часто смотрите телевизор с детьми? Именно телевизор? Бывает так, что он у вас работает как фон? А в детстве как было?

У нас, когда я была маленькой, телевизор работал постоянно как фон, например, музыкальный канал или просто какая-то фигня неинтересная, а по вечерам фильмы смотрели все вместе, братик повторял рекламу как попугай, а мне было очень пусто и ОДИНОКО, если телик выключали, маме иногда взбредало, что мы слишком много телевизор смотрим и она его выключала, а я просто не знала, чем заняться в это время. А чем я занималась, когда он был включен? Не помню!!! А как часто мы гуляли? Тоже не помню! Некоторые прогулки помню, неужели это было и все? Где-то месяц назад мы с мужем телевизор убрали, а до этого пару лет я его включала очень редко принципиально, чтобы ребенок особо к нему не привыкал, например, если ему надо было ногти подстричь, то под телик это делалось очень легко и быстро. А вот сейчас новый год, показывают, наверное, всякую лабуду с мишурой, прям так и тянет телик достать, Киркорова с боа из мишуры послушать, блеать.
Не смотрим. В пятницу один семейный фильм. С ужином.
Vera Karuzina - Kile
Лучший ответ
пока ома не засела, телек мало смотрела. щас каждый день идёт как фон.
мне он мало нужен
а вот муж любитель
и фон и новости и кино какое нить
Флора Сарбаева
В детстве я крайне редко смотрела телевизор, помню, "Спокойной ночи, малыши! " в 20.00, "В гостях у сказки" по воскресеньям, фильмы и мультики в каникулы (да и то не часто). И всего два канала. Сейчас по всякому бывает. Иногда неделями телевизор не смотрим. Иногда постоянно включен фоном.
Robu Argentina
у нас телевизор включен постоянно. дети сами и включают. находят какой-нибудь детский канал и играют, не замечала чтобы они прямо сидели и смотрели. сейчас вот идет какой-то мульт, а они в другой комнате. в детстве я постоянно гуляла. гуляла одна с 4 лет. никогда в гости ни к кому не ходили, дома не сидели. постоянно где-то шарились. я даже не помню, как я уроки делала, только помню, что гуляла вечно. От дома воспоминания кухни. Я дома похоже только ела :)
Анна Маслова
включаем ооочень редко, что б новости посмотреть. ребенок не смотрит. в детстве телевизор работал часто, тоже как фон)
А в детстве был один телевизор на всю улицу
Очень часто работает, как фон. Но часто и смотрим. Вообще у нас телевизор включен почти весь день. В детстве смотрели не так много, конечно.
Юлия Кулешова
У нас нет телевизора. А месяц назад не стало и бука.
Елена Леонова
В моём детстве и в юности-телевизор работал только по утрам и по вечерам.)))) А с тех пор, как он начал работать круглосуточно-так и работает, как фон.))) Как-то даже и не представляю себе в квартире-полную тишину.... А музыку несколько часов подряд слушать невозможно.
Olga Bacileba
Лет пять точно не включаю ТВ, хватает этой информации от компьютера и приёмника. на кухне . Задолбали. Сядешь в автобус и там продолжается диспут от грязного белья нашей "элиты" и как было в СССР. Забавно слушать такую чепуху. Дурят наш народ - точно !