Воспитание детей
Сыну 3 года, замучал меня вопросами про все, что видит, до скольки лет продлится такое любопытство?
оооо да я помню такой возраст-это был пипец, учитывая что нельзя оставлять без ответа))))) а у них такие вопросы-что начинаешь задумываться о собственном интелекте))))
до 5 лет
некоторые всю жизнь такие
да это счастье, что ребенок умный растет
до 7 лет, потом школа немного облегчит вашу участь))))
до того возраста, пока вы не увидите, что достали его уже заглядыванием к нему в комнату и вопросами "что делаешь? " или лучше бы убрался, чем сидиш в компьютер долбишься...
моей 9 и тарахтит без умолку, это такие дети - активные.
замучал? это вы зря.... надо поддерживать в нём тягу к познаниям и даже направлять её
возраст почемучек примерно до5лет
Где то лет до четырнадцати, а потом он все уже будет знать сам и будет удивляться - откуда у такого умного мальчика такие бестолковые родители)))
А Вы сколько лет надоедали вопросами своим родителям?
Просто у вас любознательный ребёнок и он познаёт мир. Пока маленький будет у вас интересоваться, а в подростковом возрасте скорее всю информацию будет получать от друзей и т. д.
пока вы сможете отвечать на его вопросы.
если умненький то до старости... ученым будет...)))))))))))
это только начало! наберитесь терпения!
я наоборот рада каждому вопросу)
Кто же детям кроме нас на них ответит?
Мой в 4 года уже сам читал книжки, причем быстро. Учите читать. В книгах есть ответы на многие вопросы.
ну пусть задаёт. это ж познание мира. Все мы так родителей доставали уж. Постепенно с возрастом вопросов станет меньше и меньше.
я наоборот боюсь что моему ребенку на все будет посрать. я бы этому (вопросам) только радовалась
Лет до 16 такое может быть)) ) А вообще до школьного возраста, нам уже 12 лет, а вопросов КУЧА, иногда просто отвечаю, Вырастешь узнаешь)) ) И купила ему энциклопедии в которых все написано, чуть вопрос, так ответ Иди прочитай, там все написано) ) До 7 лет будет почемучка, чуть меньше к пяти годам станет)))
Я думаю, пока вы не ответите, и после этого у него не возникнут новые вопросы! Иначе никак
радйтесь, что любознательный