Воспитание детей
Ребёнку 1г11мес. Отвели впервые в цирк. Очень испугалась. Что делать?
Теперь боится всех мест, где играет музыка (кафе, все выступления и др.) . Раньше была очень смелой, семья часто ходит в кафе с живой музыкой, она танцевала. Сейчас только заходим в кафе и всё. Плач, истерика, просит уйти. Никакие уговоры и объяснения не слушает. Что делать? Через месяц день рождения и планируем отмечать в кафе (дома просто для этого нет места) . А как там она себя будет вести, не знаем. Может быть кто-то поможет советом? Спасибо большое!
Дело не в возрасте, я сына первый раз водила в цирк в год и 10,ему понравилось. Наверное, вы как-то не так себя повели в цирке, что ребенок испугался. Ну а вообще надо переждать и в людные места пока не ходить, чтобы дочка забыла. А она умеет разговаривать? Чего испугалась она может объяснить?
Карлыгаш Мейрамбек
Разговаривать ещё толком не умеет. Боится оркестра громкого в цирке и темноты (то, что я смогла понять). Хотя, думаю, простовсё дело вообще в громкости происходящего. Всё было слишком громко и некомфортно даже для взрослых. Я сама это отметила. Когда ей праздновали годик в кафе, была живая музыка, и темнота при тацах с яркими миганиями и всё в этом роде - она только кайфовала, а потом в танце на руках у крестного и ...уснула. И это под громыхания музыки. А тут на тебе...такое....
НЕ НУЖНО ТАКОГО МАЛЫША ТАСКАТЬ ТУДА, ГДЕ ВАМ ХОРОШО. Иначе у малышки будет постоянная боязнь на психологическом уровне.
это урок другим родителям, которые спрашивают, будет ли интересно ребенку до 4 лет в цирке. а в кафе вам не надо отмечать, ребенку нужно время успокоиться. отмечайте дома в кругу семьи
Ну что делать--думать в следующий раз. Годовасику в общественных и особо шумных местах не комфортно. Главное сейчас, чтоб у ребёнка этот страх, вызванный стрессом, не закрепился--никаких олп и шумных мероприятий.
а нехрен было ходить в цирк с таким маленьким ребенком .
это очень рано. Отменяйте мероприятия. Да оно дитятям и не надо пока
ПРишло ее время! Я серьезно. Ребенок испытал страх и теперь будет помнить его долго. Моего сына напугали в год, и до 3 лет мы просто избегали людных мест, гулил в одиночестве, а потом постепенно я приучила его сначала смотреть на детей, потом рядом стоять, потом играть. Советую поступить так же: изолировать девочку на полгода-год, чтобы она постоянно не вспоминала всой стресс. День рождения, конечно, празднуете для себя - ей пока это все по фиг, поэтому советую отказаться от празднования на этот год. Не думайте, что она буде радоваться подаркам ии детям, с которыми играла до этого и знает их в лицо. Моего-то сына испугала мамаша, с которой мы до этого гуляли каждый день! Так он и всех своих привычных друзей избегал с воплями и соплями. Придержите свою энергию, ребенок подрастет, начнет понимать, тогда и займетесь его развлечениями.
Карлыгаш Мейрамбек
Да, во многом Вы правы.
Впечатлительный ребенок. Моя до 4 лет боялась ряженых. Неважно, кто это был. Деда Мороза до 5 лет боялась. Говорила: он неживой, ненастоящий Что делать? Чтобы забылась эта история, не ходить пока туда, где громкая музыка, шум и ряженые
До 3 лет не водить на всякие мероприятия.
И временно забыть про это. Ребенок действительно испугался. У меня дочка тоже не любила и боялась всего этого. Изменения только после 3 лет начались.
Знаете, в такие людные и экстремальные месте водят детей в 5 лет. Даже в Зоопарке показывают 3-4 больших зверушки, которые ребенок раньше видел на картинке. Конечно, теперь ваш ребенок связывает громкую музыку с неприятными ощущениями.... Но может это и пройдет со временем?
всё! заработали психологическую травму!
отменяйте д. р. в кафе!
найдите способ ребенка на день рождения не брать. Сделайте сейчас перерыв во всяких мероприятиях. Ваша девочка это перерастет, но насильно заставлять ее нельзя сейчас. Дети все разные, моя тоже такой была, а выросла гиперобщительной.
Таки идите в кафе, где нет громкой музыки и светло...
Я бы посоветовала не отмечать в этот раз день рождения в кафе, а посидеть дома в узком кругу. В этом тоже есть свои прелести. Откройте для себя мир тишины. Можно даже свечки зажечь. Ей будет гораздо уютнее и приятнее. Это же ее день рождения.
Карлыгаш Мейрамбек
дома нет возможности квартира оч.мала
вы так ребёнка заикой оставите, кто ж таких маленьких по шумным мероприятиям водит?!!!
Голову лечить родителям! Больные чтоль, еще б грудного отвели.
В детское кафе, где есть аниматоры и прочее для детей.
моя и в 2 с половиной не оченб обрадовалась, а потом и вовсе уснула
Не рановато ли в 2 года? Родители - мелочные идеоты, то бишь пока маленькая, бесплатно с цирк можно сводить? Не так ли? .-
Юляша Ивановская
Цирк бесплатно до 5.Мелочные идЕоты своих детей никуда не водят,потому что считают, что рано еще.Ну да,первый раз в цирк лет в 10,самое то.
Карлыгаш Мейрамбек
Цирк был не бесплаитный (140 грн.за 1 билет, ходили с мужем), мы семья обеспеченная, можем себе позволить и ребёнка хотелось обрадовать. Так что Вы в корне не правы.