Воспитание детей
Во сколько лет ваш ребёнок впервыи раз пошёл в цирк?
моему 2, в город приехал цирк, вот думаю сводить, или ещё не интересно ему будит? как думаете?
Я дочку с 6 месяцев на руках носила сперва по музеям, потом в театр, в цирки были нам чуть больше года было сперва не понравился шум и клоуны, мы вышли в вестибюль, когда началась программа с животными дочка с большим удовольствием смотрела. Узнайте программу если много животных ребенку будет интересно если одни клоуны то врядли.
Когда "оно" возвратилось
Сын с удовольствием ходил в зоопарк где-то с 2,5 лет. Разглядывал животных и катался на карусельках.
В настоящий большой цирк на проспекте Вернадского мы поехали, когда ему было около 4 лет - ему было там скучно и неинтересно, он извертелся весь.
Потом были на Цветном бульваре лет в 6, не очень понравилось. А вот спектакль "Малыш и Карлсон" очень понравился, театр теней тоже.
когда ребенок начнет понимать что происходит и его это заинтересует! да и усидчивость важна! "
В три года, еле досидела до конца. В 2 мне кажется рано, если только уйти раньше.
в 3 года, уже нормально смог воспринимать
рано. непонятно будет ему. и слишком долго на одном месте неприятно детям сидеть.
альтернатива-свежий воздух! для двухлетнего массу впечатлений можно найти.. . побольше чем в цирке.
я начала по циркам-концертам с 4 лех ходить. да смысл в этом появился в 6 лет) ) до этого ему больший интерес внушали игрушки, вата и рядом сидящие детки
Мой старший пошёл первый раз в 4 года, раньше не было возможности. Вчера ходили в шапито, хотели сразу малыша взять с собой (2,9), а потом передумали, оставили. Рядом сидел двухгодовалый ребенок на руках у родителей, заснул минут через 30 после начала, так и проспал всю дорогу.
думаю рановато
Всё зависит от программы, сколько будет животных и какие, на сколько адаптированно к детям, клоуны и прочее. Мы ходили 2.6 на Вернадского на ёлку, громковато для нас смотрел с интересом до антракта после уже устал и потерял интерес.
я первый раз лтвела сына в цирк в 3 года, при этом действие на арене его совершенно не интересовало, скорее то что можно купить в антракте))))