Воспитание детей
Вот такая проблема с ребенком...
Когда ему было 1- 1.5 мес. он сильно отлежал голову и теперь сильно приплюстнутый затылок. Врачи говорят кто что. Кто говорит исправится, кто говорит что нет. Сейчас ему 10 мес. Немного получше, но все равно заметно. Вот думаю исправится все таки или нет? На затылке он больше не спит.
Ребенок еще растет! Все у вас исправится! Раз в полгода поводите его на массаж, если такая возможнось есть!
Глупости говорят ваши врачи.
Конечно исправится, но только в том случае, если деформация не связана с наследственным фактором.
Как это - ОТЛЕЖАЛ? ? Он у Вас пластилиновый, что ли?.. .
Хм.. . Про отлёживание головы не знаю, а у моего сынка после рождения рожки были, как у чертёнка. Со временем всё выровнялось. Годам к 3-м была абсолютно ровная, гладкая голова. Без рогов. Вот.
У них там череп покамест, из хрящей, мягкий. Сходили б Вы с этой проблемой к умным врачам, мож, гимнастику какую посоветуют, пока не поздно. Пока кость не затвердела, я имею в виду.. .
Как-то так...
не исправиться. много примеров видела. чтож вы его не поворачивали?? ! всех ведь предупреждают.. . в любом случае-на сообразительности это не отразиться. забейте и не делайте из этого комплексы!
У моего сына была кривошея- это так называется, поэтому когда спал поворачивал голову на один бок и он тоже сплюснулся. Давно это было, но месяца три ходили на массаж. Хорошо вовремя заметила и все выправилось.
полагаю что исправится, но несовсем, интересный случай никогда такого не видел.
Врачей лучше не слушать. Можно обратиться к специалистам, которые скажут точно правду. Я бы посоветовала в Москве институт Норбекова. Зайди на его сайт. Там по любому телефону можно позвонить и спросить.
Выправится. Как ходить начнет, рости быстрее будет и все выправится.
Не волнуйтесь, все малыши спят, как им удобно и отлежать он ничего не мог.
У нас даже лысинка была сзади...
Совсем конечно не выпрвиться, но когда волосы появятся станет менее заметней. Надо было менять положение головы во сне через полчаса. Не переживайте это не самое страшное в жизни
Почему врачи не предупредили, что надо на бочок укладывать, по очереди? Ничего, все выправится, а пока волосики прикроют. Нам вообще рахит ставили ))) ну и где он сейчас.. . в 15 лет )))
у всей детей форма головы разная. у моего ребенка тоже нестандартная форма головы, мне столько довелось наслушаться плохого и по врачам нас гоняли. а в результате ребенку уже шестой год пошел и она у меня такая умничка растет
У моего сына такое было. Немного исправиться, когда станет постарше совсем этой проблемы видеть не будете
не слушай ты не кого всё наладиться. Не обязательно спать на затылке --ребёнок же ворчиться Всё с божей помощью не загружайся
все выправится-детские кости очень пластичные и склонные к исправлению, главное чтобы он спал и на левом и на правом боку и меньше на затылке и все исправится)