Воспитание детей
А у вас была такая проблема с ребенком (внутри)
У меня ребенок 1,5 года. Ростет в любви и заботе. НО есть такая проблема - боиться оставаться один. Если я иду в ванную, кухню, на улицу (даже на минутку, чтото взять) даже сильно играющий, он брасает все и бежит за мной, при этом начинает плакать. А потом возращаясь в комнату, где играл, сново начинает заниматься своими делами. Подскажите как решить эту проблему, и нормально ли это? У моих подруг такой проблемы нет - детки играются и необращают внимание что делает их мамочки.
у меня сыну год и четыре. он не плачет, но хвостиком за нами ходит. это вполне нормально - он же ещё не отделился от Вас психологически. не беспокойтесь, а лучше чем выходить, зовите его с собой. позовёте раз, другой - "Вот, мама уходит, идём вместе! " а на третий он сам скажет не, я лучше поиграю"... ну не скажет, но подумает) ) всего хорошего и здоровья малышу!
Это нормально, обычно дети в возрасте 1,5-2 года "гоняются" за мамами.
мне бы в голову не пришло даже спящего оставить одного и уйти на минутку.. .
а как бы вы хотели, чтобы он реагировал, вы его мать, он с рождения вместе с вами, конечно, он будет бежать за вами, я считаю, это нормальным.. . мой и в 2, 5 один не останется, за мной пойдет
У меня 11-месячный сын также не остается один в комнате. Вот если я буду просто сидеть в кресле, тупо пялясь в телевизор, он будет сидеть со своими игрушками на полу и не обращать на меня никакого внимания. Но стоит мне только выйти из комнаты, сразу же начинается крик, плач.
у меня так было. в вашем возрасте. около месяца такая байда длилась. в туалет с открытой дверью ходила. так она орала у меня. потом прошло. но я не отрывала от себя ребенка. хочешь ходить за мной - ходи. видимо она со временем поняла, что кухня и туалет это не навсегда и не страшно. и мама оттуда всегда возвращается. и перестала за мной хвостиком ходить
моему, конечно, поменьше, но по опыту подруг знаю, что такие вещи у детей периодами случаются, а потом проходят. просто внезапно детки начинают бояться остаться без мамы, потом, поняв, что мама полюбасу рядом, успокаиваются и снова могут оставаться играть одни.
не помню уже, вроде не было. Только когда в манеже сидел- не хотел один, плакал
Может, это испуг какой-нибудь из раннего времени!!
Нормально! Такая же беда, 9 мес. Ни в туалет, ни в душ.... Даже когда спит, только отойду, просыпается.... сплю вместе с ней! Один режим на двоих!
период такой. пройдет..
может у ребенка какие-то страхи по этому поводу.
или просто чем то обеспокоен.
попробуйте выяснить причину.
я в детстве такая же была.
или просто чем то обеспокоен.
попробуйте выяснить причину.
я в детстве такая же была.
попробуйте обьяснить это ребенку, может вы когда то ушли на минутку, а вернулись позже чем обещали вот он и боится что вы его опять обманите, Удачи!!!
такая проблема есть у многихдо3 лет у кого то раньше у кого то позже вам надо оставлять ребёнка постепенно начиная с 5 минут выйдите на 5 минут и вернитесь скажите что вы всегда к нему вернётесь потому что очень любите. каждый день прибавляйте по 2 минуты будут слёзы но ребёнок поймёт что когда вы выходите то обязательно вернётесь через несколько дней вы не узнаете своего ребёнка желаю удачи!
это пройдет где то к 2-2,5 годам! у меня тоже такое было!
Это нормально. Сынок в этом возрасте меня тоже никуда не отпускал. Старайтесь быть с ним в одной комнате, например, вы готовите на кухне, а он перебирает крупы рядом, моете полы в зале - малыш складывает конструктор на диване и т. д. И мамочка все дела сделала и с сынулей рядышком :)