Воспитание детей
разница между детьми 10 лет... какие плюсы и минусы заметили?
У меня 12 лет, только плюсы, сын помогал во всем, дочка его обожает, сын чувствовал себя старшим и ему можно было командовать ей) ) Дочка сейчас его даже к жене ревнует не много) Они очень дружные, я рада. Кстати об интересах, музыку дочка слушает такую же как и брат, игры в компе машины, у сына ещё и в жизни машины, а дочка уже мечтает сдать на права-12 лет)
плюсы-это помощь старшего во всем .даже когда младший пойдет в садик...
У моей мамы с сестрой такая разница. Всю жизнь они лучшие подруги, в детстве старшая была младшей вместо матери.. . И семьёй моей тёти мы очень дружны, все праздники вместе отмечали, пока не переехали.
У моего мужа с его братом такая разница. Никаких минусов не вижу (не знаю уж, конечно, как в детстве было) ) Отлично общаются, всегда во всем друг другу помогают. Мой муж чувствует себя ответственным за младшего.
У меня с сестрой 8 лет разницы (я старше) . Минусов не помню, родители сглаживали, некоторые разногласия были, а сейчас у нас любовь и дружба.
у меня со старшей сестрой такая разница. считаю не самый удачный вариант. поговорить будет о чем только, когда одной будет под 30-ть, другой под 40-ок.
разные интересы и взгляды на мир.
ах, да еще на старшенькую лягут обязанности по уходу за младшей
разные интересы и взгляды на мир.
Разной жизнью живут. У каждого свой круг общения, свои друзья, свои игрушки.. . :)
Зачем искать плюсы и минусы?
плюс -старший помощник родителям. минус -разные интересы.
Им довольно трудно общаться из-за разных интересов.
минусы-нет общих интересов, заметна разница поколений; нельзя донашивать одежду друг за другом) ; будут ревновать друг друга к вниманию родителей
плюсы: старший может присмотреть, а иногда не только присмотреть, но и помочь в воспитании; опыт от старшего ребенка в воспитании младшего;
У меня разница с младшими 7, 9 лет, по совему опыту могу сказать-лучше или 2-3 года или уже лет 15, а то у меня из за постоянных "посиди с детьми" детства не было=)))