Воспитание детей
Девчонки поделитесь опытом: . Чем уже можно и сколько прикармливать 5месячного ребенка?
Начинайте с соков, по капле. Один вид в день. Посмотрите на реакцию. Нормально, 1чайную лож. и т. д. Следом идут пюре овощные, по пол чайной лож, смотрите на реакцию организма и т. д. Потихоньку всё остальное.... Мы начали раньше в 2,5 с клубники, на даче был хороший урожай, в 3,5-4 мы пробовали каши ( сейчас их большой выбор) ,к 6 мы кормились: 6.00-грудь, 9.00-прикорм, 12.00грудь чередовала. Растите крепкими и здровыми.
Слово то какое, прикармливать. Как собачонку....
Сок, каша, овощное и фруктовое пюре уже можно давать. С 6 мес - быльон, потом мясо.
Каша, овощи. Начинайте с чайной ложки во второй прием пищи, постепенно доводите до нужного объема, каждый день по чуть-чуть увеличивая .Каждый новый овощ вводят раз в неделю. Если нет высыпаний неделя-один, на след неделе добавл половину чайной ложки к уже привычному пюре и опять смотрим на реакцию. Осторожнее с тыквой, она разных сортов и некоторые могут дать реакцию.
На любом детском продукте написан возраст, с которого его можно употреблять.
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Если с весом нет проблем, то можно овощи начать давать. Если с весом проблемы - тогда каши
Зайди в магазин детского питания и посмотри на баночках, пакетиках и т. п. с чего начинается прикорм, хочешь покупай, хочешь сама вари-остужай-растирай в пюрешки. сама только начала прикорм с 4,3 месяца, брокколи, цвет. капуста, кабачок категорически отказывается есть, груша и яблоко это из пюре. а соки пока не даю, т. к. смысла не вижу, да и бутылочку она не берет))
если это банки, начни сначала с фруктов, потом овощи. . так и чередуй каждые 3 дня.
например:
3дня яблоко,
3дня брокколе,
3 дня груша,
3 дня цветная капуста
3дня кабачек
3 дня груша
например:
3дня яблоко,
3дня брокколе,
3 дня груша,
3 дня цветная капуста
3дня кабачек
3 дня груша