Элементарные блюда..., я не говорю, "пироги печь". Мы когда с мужем поженились, он не знал с какой стороны к плите подойти, даже картошку пожарить не мог.. .
а сына с детства старалась обучить хотя бы азам, муж хоть и возмущался, что это женское дело - готовить, зато теперь в универской общаге даже девчонки спрашивают у сына совета, знаю что не пропадет, голодным не останется...) )
Мой папа и брат тоже хорошо умеют готовить...
Воспитание детей
Надо ли учить мальчика готовить, или это лишнее - сначала мама, потом жена, накормят?...
Всё уже выше сказано было про надо! Обязательно! Добавлю только (про не мужское дело), что это как раз именно мужское дело! Статистика свидетельствует, что лучшие повара -мужчины!! ! Зайдите в лучшие рестораны любой страны и убедитесь сами.
Умение накормить хотя бы себя, еще никому не помешало)))) )
Надо учить.
Сын, конечно, не кАлинар, но голодным не останется и других накормит немудрёной едой. Я считаю, что мужик не должен быть беспомощным, должен уметь и сготовить и зашить и постирать при необходимости.
мне как-то пацан сказал----пожарь лучше ты картошку, у тебя вкуснее получается, чем у мамы.... но младший ещё сачкует.... старший вчера подошёл и показывает яичницу в телефоне----а ты так сможешь ???)))))
Я не учила. Они умные дяденьки. Кушать захотят - инет под рукой.
Надо. Взрослый человек любого пола должен уметь сам себя обслуживать. Ведь не факт, что мальчик женится сразу, как из-под опеки мамы выйдет. Мало ли, как жизнь сложится)
мужчина должен уметь готовить . (но это не значит, что надо делать из него кухарку) .
во-первых ему самому это столько очков в плюс даст перед женщинами, во-вторых, с голоду не помрет.
а для женщины нет ничего вкуснее, чем приготовленное любимым мужчиной. (ну если только приготовленное ребенком))))))
надо конечно, мама, жена это всё хорошо, но элементарное самообслуживание необходимо
к такому делу не приучишь
это надо любить.... если у мужика нет желания - никакую картошку он сам жарить не будет
Галина Харченко
То же относится и к женскому полу. правильно Вы сказали - любить это дело надо
Влада Бояркина
Вы правы. У меня два взрослых сына, приучала, что было сил ))) Старший ни за что сейчас к плите не встанет, а младший готовит, даже тетрадку с рецептами завёл...
Надо, хотя бы минимально
Вот именно надо. Жена его Вам потом спасибо скажет.. . Для мужчины это достоинство - уметь готовить. И научить может только мамочка)
Да, вы правильно делаете. Я с вами полностью согласна!
А мало ли что какое то время один будет жить. И сам себе приготовит. Голодным не будет. Да и в будущем пригодится. Мало ли там жене помочь, или приготовить пока она заболела.
Я с вами солидарна!
из под одной юбки под другую? )
пусть хоть в период холостяцкой жизни сам сумеет покормиться) правильно вы рассуждаете, азам надо научить. но только если он сам не против (сын).
У меня муж на всю семью (а их было 6 человек) уже в 12 готовил. А вообще считаю это необходимым для любого человека.
Мои мужчины любят готовить - и я им не мешаю. Если папа на кухне - сын рядом. С 5-ти лет сам оладьи готовит. Конечно, пригодится! Мужу вот пригодилось :) Я готовить не люблю :)
Муж какой-то у вас. . глЮпый, чесслово. .
А если с вами чего - он с голоду помрет???? А что он про Поваров говорит? Ну, которые с большой буквы П? Они ж все мужики
Людмила Суханова
Это так у них в семье принято))) Тока женщина готовит, то бишь свекровь, она до сих пор не знает, что ее сынок мясо запекает, и капусту солит, и еще по мелочи)))
Да это не так долго, а пригодится хоть пару точно, хоть жена, хоть гарем целый.
Не учила, в универской общаге быстро научился)))
глупости, а если не будет жены, или уедет куда, что голодным ходить? конечно сам себе приготовит
не то чтобы надо напрямую учить, а привлекать к помощи на кухне. И еще надо чтоб пожил в общежитии и побыл в армии, там научится сам.
пожарить картошку и сварить суп по-любому надо научить
Вот я ненавижу готовку и сразу же сказала, что не буду этим заниматься. Так что надеяться на жену глупо. Тем более на мать, у которой свои заботы. Конечно, учить надо, пусть умеет сам себя обслужить хотя бы в элементарных вещах
На мой взгляд, надо. Задача мамы научить ребенка справляться без нее, что бы он не нуждался в ней каждое мгновение в своей жизни. А что уж там будет в его личной семье, кто будет готовить, кто стирать - это уже не мамино и не папино дело.
я тоже своих хочу учить (когда подрастут) всяко в жизни бывает, авось пригодится
Надо.
Конечно надо! Я скоро с маленьким собираюсь пельмени лепить для развития мелкой моторики рук.
я не знаю как у Вас, но мой муж голодным никогда не останется))) ) ТАК КАК ПРЕВОСХОДНО ГОТОВИТ, а если надо, то и пироги испечет))) ) Я своего сына ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ УЧИТЬ ГОТОВИТЬ))))
Точно пригодится. Я сам научился, и не жалею.
Надо, потому что тогда он никогда не будет голодным и ждать, когда ему подадут. Сейчас вся молодь продвинутая и хотят, чтобы в семейной жизни все было поровну. Да и ему будет интересней в семье. Не будет на диване маяться и телек с компом очами протирать...
надо, конечно