Воспитание детей
Дочка уснула сейчас, в 19.30... Ей 6 лет. Вы бы разбудили попозже или пусть уже до утра спит? Она сильно устала сегодня.
В 6 лет дети уже сознательные, даже если проснётся, то уж точно, как мелкий карапуз, "разгуливаться и истерить" не станет :)) У меня 9-летний вчера приехал с тренировки и вырубился в пол-седьмого вечера, так я его на утро ели ели в школу подняла, по его словам, он бы еще минуточек 600 поспал :))
Если ваш ребёнок сможет проспать до утра то будить не стоит, а если нет, то лучше разбудить, а то потом она вам пол ночи спать давать не будет. У нас однажды ребёнок 4 летний уснул в 7 часов, потом проснулся в 2 часа ночи и до 6 утра пришлось с ней играть, потом еле еле уложила и в сад мы уже не пошли, так как утром было не добудиться. Теперь в такое время я не разрешаю ей спать ложиться, всячески стараюсь дотянуть часов до 9.
Эльмира Загретдинова
Она просто сегодня ночь не спала, сны там всякие страшные снились, а потом ездили в 2 организации с ней, в очередях видели, еще кружок был, в общем устала она.. И уснула мультики смотря. Вообще она может проснуться посреди ночи, Но так жалко))
Людмила Выдрина
Если она сильно устала, то вряд ли она ночью проснется, не будите её пусть спит.
пусть спит, зачем будить то?
Эльмира Загретдинова
да вот боюсь вдруг в 3 часа ночи выспится и встанет))
да пусть спит
Я бы в ночь оставила. Все равно потом встанет в туалет - заодно разденете и уложите по-человечески.
пусть спит.. . мой бы (4,7) спал бы до утра
не будите, пусть себе ребенок спит!
Если вы боитесь, что ваша дочка выспится по среди ночи, могу вас успокоить - этого не случится. Даже если у неё нет чёткого режима, то спать по ночам организм в любом случае привык, биологические часы от того, что человек лёг спать пораньше никуда не денутся. А значит проснётся ваша дочка в то же время, как и обычно, может на часик пораньше.
В общем, будить дочуру не стоит, пусть спит. Лучше воспользуйтесь наличием свободного времени :))
Пусть спит - ну вот разбудите, что делать, кваситься? Встанет завтра пораньше
до утра бы оставила спать.
я в таком случае сына оставляю в ночь. один раз сильно переутомился в школе. слишком много было эмоций, хоть и положительных. лег в 18.00,проспал до утра, а утром прекрасно себя чувствовал. не будите ребенка. после сильного переутомления, нервная система так сама себя бережет. ничего страшного не произойдет, если ребенок уйдет в ночь не умытым
Конечно, чтобы спала, мне это знакомо иногда сам отрубаюсь к вечеру хоть уже взрослый. . потом правда проснусь, а иногда нет. . но а ребенку полезен сон. Если разбудить может капризничать. .
Разденте уложите сонную и поцелуйте ее и у вас будет спать милое дитя.
пусть спит утром просто по раньше проснется
пусть спит
разбудить позже что бы пошла умыться.
Эльмира Загретдинова
Она только из душа))
Ludmila Zeller
зачем умываться-то??? чтобы потом до утра не уснуть?