Воспитание детей

О прививке гриппа (смотрите внутри)

В садике на писала отказ от прививки против гриппа. Хоть и пугали что ребенка не привитого не примут в садик в эпидемию. А сегодня мне сказали что у них пришел приказ всем ставить прививки от гриппа. Я считаю что не имеют права. Какие я могу привести аргументы что бы доказать свои права? Может знаете какие-нибудь законы, подскажите что бы я могла ссылаться на них. (Завтра собрание в садике, будут люди из роспотребнадзора о этих прививках нам разъяснять)
Право отказа от прививки указано в законе РФ от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» . Но имейте ввиду, что если начнется эпидемия гриппа, то вашего ребенка имеют право в сад не принимать.
Ольга Пучинкина
Лучший ответ
правов таких они не имеют
Против системы сложно идти, но можно. Успехов!
Если Вашего ребенка привьют без Вашего согласия, то это уголовно-наказуемое действие! Всех подряд НЕЛЬЗЯ прививать, прививки должны быть очень индивидуальны. И кстати НЕТ приказа о 100% иммунизации от гриппа. А то что они план не выполнят это уже не Ваши проблемы!
Оля Михалькова
не хотите подчиняться правилам садика вас просто исключат и всё!! ищите садик там где нет такой строгости! !

они не имеют права без вашего согласия ставить прививки, с этим не поспоришь но имеют право вас без прививок не принимать в садик!!
Алеся Демидчик
А вы спросите их, откуда они знают какой будет грипп в этом году? Ведь прививки делают от конкретного штампа вируса!! ! Да и не помогают они нифига, только калечат детей! Боритесь за своего ребенка, удачи!!!
Не знаю чем вам помочь.
По моему, прививки ставят с той целью. чтобы в будущем дети заболевали и нуждались в лечении, где лекарства они будут покупать в аптеках. А это будет приносить хорошую прибыть фармацевтическим компаниям. Иначе как же им зарабатывать? :)
Лучшая защита от гриппа, это иммунитет, который нужно поддерживать не иммуномодуляторами, которые продаются в тех же аптеках, а естественными продуктами питания.
всегда отказывалась от прививки от гриппа, и в саду, и в школе, ни разу не болел им. тем более, каждый год грипп видоизменяется, то он свиной, то куриный, то х. . знает какой, морду тяпкой, и пошли все в ж.. . это мой ребенок, и свои права мы знаем, не будут же насильно колоть!!!)))
Елена Евсеева
без вашего согласия-не имеют права ставить...
Elya ))
не имеют права заставлять, тем более что дети по-разному могут отреагировать на привику. вирус гриппа меняется каждый сезон, а прививка от того вида, который был в прошлом сезоне. тем более если поставлена прививка от гриппа, то это не значит, что ребенок будет здоров всю зиму, он может заболеть обычной простудой. поэтому мое мнение, что прививка от гриппа себя не оправдала.
Это не законно, прививки ставятся только с письменного согласия одного из родителей. Смело отказывайтесь и в письменной форме.