Воспитание детей
Подскажите пожалуйста! Ребёнок принёс из школы два извещения о прививках. Грипп и дифтерия, как вы думаете соглашатся?
Она болеет часто, вот я и думаю, а хуже не будет? Столько об этих прививках плохого наслышенна!
от дифтерии пожауй ДА, а вот от гриппа однозначно НЕТ: 1. во-первых, реакция организма может наоборот снизить иммунитет 2. необходимо точно знать какой группы распространен этот самый грипп (я консультировалась с врачем на эту тему и он сказал, что если сделать прививку против гриппа гр. А, то при "приходе" гриппа гр. Б первая бессильна) .
Лучше повышайте иммунитет витаминами и прогулками (а если у вашего ребенка возраст до 5 лет, то не сильно огорчайтесь... -заметила, что ближе к 5 годам иммунитет ребенка природно повышается и он реже болеет).
надо делать. От гриппа иногда бывают такие жуткие осложнения. А прививка - это защита именно от осложнений, а не от самой болезни. дифтерит - тоже не подарок.
грипп отказ на счет дифтерии не знаю
Инна Вторникова
А почему грипп отказ?
Не соглашаться однозначно, тем более, часто болеет, прививки оч ослабляют иммунитет. Врачи будут настаивать, потому что у них план по иммунизации и премии.
http://rutube.ru/tracks/34246.html?theme=&v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
изучите сначала инфу сами.
не соглашаться. А то потом будешь как я - по всем врачам и всё без толку, дитё на гормонах.
две прививки сразу очень тяжело. Тем более с ослабленным иммунитетом
а почему нет то...
ну вот о дифтерии ничего сказать не могу, а от гриппа точно не делать - если ребенок все-таки заболеет гриппом, то осложнения будут намного сильнее, чем у непривитого ребенка. А вообще, сами разработчики этих прививок говорят, что, например, в прошлом году, они изучили вирус гриппа и разработали вакцину от него, но в продажу он поступит только в этом году, а в этом году вирус гриппа уже мутировал и на прививку не реагирует, а зачем вам прививка от прошлогодней болезни?
советую отказаться
Лично я против привок, все вакцины не внушают доверия в наше время. Даю согласие только на реакцию Манту.
Ну от гриппа я бы не советовала, дети еще сильнее потом болеют. Иммунитет снижается после прививки, а на улице как раз благодать для микробов. Своих двое деток, уже спотыкалась на этом. А от дифтерии ставь, мы тоже сегодня сделали) . Но решай сама конечно, все-таки твое сокровище! Не болейте!
Инна Вторникова
Большое спасибо, приму к сведенью! ))))
У меня дети тоже часто болеют, но я всегда соглашаюсь на прививки, отказываюсь лишь в том случае если после выздоровления не прошло 10 дней