Воспитание детей
Ребенок принес из школы бумагу, где я должна аргументировать почему я не разрешаю прививать своего сына от свиного грипп
Написать что-ли всё что я думаю этому поводу: про мафию, коррупционизм в политике, привести статистику тяжелых последствий после прививок и т.п. Все же понимают, что это шумиха сфабрикована сознательно.
Можно просто распечатать эту картинку

Ничего не пишите. Прививка - добровольная. Не имеют права делать насильно. Пошлите копию этой бумаги в городскую организацию, управляющую школами.
Олеся Резниченко
Вот эта организация и как раз требует от школы. Не сами же они это придумывают.
Можете так и написать - ведь школьное начальство не имеет доходов с продажи антивирусных и им в принципе все равно.
Я вам сейчас пришлю ссылочки, где вам подскаут массу причин для отказа от прививок. Зайдите на сайт прививка. нет - там тоже много интересной информации.
Да ладно уж вам. Как любят тут других поругать. Вот вам директор скажет сделать то, чего вам не очень хочется. Что, в ООН побежите жаловаться, или все же сделаете, чтоб не уволили в кризис? Ну велели директору, чтобы у каждого не привитого была аргументированная причина от родителей, вот он и исполняет. Тоже ведь не хочется брать на себя ответственность, ни учителю, ни врачам, ни директору. У нас вот ребенок недавно умер от гриппа, школьник. Родители за границу в каникулы укатили с ним. Прививки не делали. Кого теперь винить? Зачем же со здоровьем своих детей шутить. Не хотите, не делайте, напишите, что в инете многие были против, я и поддалась на уговоры.
Марина Федотова
Меня не столько эта бумажка взбесила, сколько отношение в стране к этому гриппу. Достали уже. Как-будто бОльшей проблемы в стране нет .Прикрываются заботой о народе. Поменьше радиоактивных отходов в страну бы ввозили со всего света и не травили бы народ ГМ продуктами. Остальные проблемы никто не афиширует. Всё в стане кроме свиного гриппа - в шоколаде!
Вообще то вы не обязаны как то аргументировать свой отказ...
Напишите, что прививки от гриппа делаются не вов ремя эпидемии, а до нее.
Во-вторых, вакцинация от гриппа негативно сказывается на иммунитете. Даже у взрослых людей. И многие попросту заболевают гриппом после этой прививки.
Политику тут лучше не мешать, это не объективно.
написать, что ребёнок слаб и привику не перенесёт, или имеет аллергию на прививки
Можно просто написать НЕТ, вот и все. Меньше слов - меньше вопросов и недоумений.
Напишите в рамках аргументированного ответа просто - не хочу =)))
Наберите в поисковой строке: "Галина Червонская" - это главный иммунолог, академик, у нее на сайте все о прививках, наверняка там найдете, как аргументировать. Она против прививок
просто напишите что вы недоверяете прививкам, а конфликтовать с ними не надо, ребенку там ещё учиться!
не реагируйте никак пошли их куда подальше, например в Украину за свинным гриппом!!!
Просто напишите НЕ ХОЧУ!
ничего Вы не должны! другое дело, чтобы ребенка не тыркали лишний раз, как это обычно бывает, можно написать, что не считаете необходимым, либо уже сделали. Вы ведь его мама-ответственное за ребенка лицо-Вам и решать!
Отказ от прививки-стандартный бланк, там ничего не надо объяснять! В нем разъяснены права и последствия отказа.
А у нас детей непривитых от сезонного гриппа в школу до 14.12.2009 не пускают ( возможно, что продлят дольше этот срок) ! Что будет со свиным пока не знаю! Жуть такая! Галочку чинуши хотят поставить за счет здоровья наших детей и денюжки отмыть!
у нас просто написал нет и роспись нужна .
так врачи решили обезопасить себя. я бы просто написала - мой ребенок не нуждается в прививке
Бред полный! Напиши что не хочу и все, что ты мама и тебе виднее делать её или нет. Напиши что это самая сомнительная прививка. Я тоже не буду делать прививку.