Воспитание детей

Зачем так издеваться над ребенком ?

У моей приятельницы-сын. С весом громадные проблемы, вечно по талону к эндокринологу или аллергологу торчат. Сидим разговариваем, она чуть не плачет, что мол с ним никто не дружит, все его обзывают в школе, он толстенький, на физ-ре освобождения. И тут же звонит телефон, она : сыночек ты поешь, я котлетки пожарила, макарошки на плите, тортик тебе оставили с розочкой ( т. е это ужин) , для 8-летнего ребенка! Взрослый от такой дозировки разжиреет, а тут мальчишку на убой! Я ей так тактично, давай наших детей на танцы. сейчас набор Фламенко, мальчишек набирают, или в плавание отдадим, на что она мне: ты что? ! С ума сошла? ! Там он будет плакать один без меня! Дети издеваются над ним! Я говорю ну корми дальше. Поссорились короче.
Malika Umarova
своих могзгов всем не вставишь.... ее дете пусть что хочет, то и делает- вы намекнули и хватит....
Натали Лищета
Лучший ответ
У таких на Западе детей отбирают, и правильно. Это убийцы не хуже садистов-истязателей.))
Иду по двору - мама идет с девочкой, весу в той девочке - весы сломаются. В одной руке булка откусанная, в другой - мороженое. Какая жесть... ((((((((((((((
Эти родители не ведают, что творят.

А чего ссориться-то? Ее ребенок, ничего не поделаешь. свою голову не поставишь....
Юлия Харисова
Жесть, почему меня в детстве так не кормили :)
Жалко парня.. . не повезло с мамой. У ребёнка проблемы, а мать только их усугубляет. У моей подруги (склонной к полноте) у дочери с 7ми лет тоже стал появляться лишний вес, так она её пытается ограничить в еде (помня свои проблемы), чтоб ту не разнесло окончательно.. . И пригрузила спортом, танцами и секциями
ну и забей ее сын...
Безголовая наседка Ваша приятельница. Просто слов нет!
Убивает собственного ребенка
В меня в детстве пытались похожие наборы на ужин запихивать. До сих пор помню, как плакала над полной тарелкой. К счастью, организм оказался умнее заботливой родни, и столько все равно не влезало
Алина Горячева
Любви к дитю много, а ума мало. Поэтому получается только во вред. Всё хорошее, когда не в меру и не с умом может вредом обернуться, даже материнская забота. Хреново пацану в жизни будет, да и приятельница ваша с ним потом намается.
вы правильно сказали. она его ограничивает, т. к. боится выпустить из-под гиперопеки. она его хочет иметь для себя. он же к маме идёт, когда обзывают. и мама пожалеет.
думаю, что ваша подруга и его мама не из худышек.... достаточно габаритная дама.
ну тут ничего не поделать, как говорится свой мозг другому не поставишь....
Оксанка Власюк
думаю то что вы ей сказали она не впервые слышит.
врачи наверняка ей не раз говорили о диете для сына.
жалко мальчика что его мама глупа и не видит что его проблемы от неё самой!
я своему иногда есть не даю лишнюю печеньку :))) чтоб не разжирел.
если честно я не вижу ничего криминального
котлетка и макарошки
ну торт конечно лишний
но ему же обязательно съесть целую сковородку котлет и кг макарон
конечно лучше бы овощи и вареное мясо
Оксанка Власюк когда ребенок в 8 лет уже постоянный клиент аллерголога и эндокринолога, там уже меню другое должно быть.
это для нормального ребенка нормально макарошки и котлетка.
лично я на макаронах и котлетках (без тортика и других не очень полезных продуктах) похудела на 10 кг, может торт ему перепал по случаю торжества? а про ЛФК бы призадуматься стоит, а затем и про спорт секцию, которую порекомендуют аллерголог и эндокренолог (раз любит лечить сынулю) . Плохо, когда есть и избыток и недостаток материнской любви. Всего должно быть в меру !
Мария Башкова
Любопытно, а что вы ждали? Что приятельница падет вам в ноги и будет благодарить вас за ценный совет?
Мария Вергун
Malika Umarova нет, я хотела мальчиков за компанию водить
они евреи чтоль?)))
Да. есть такие мамы ((