Воспитание детей
Соседи издеваются на детьми
Здравствуйте . Переехали в другую квартиру столкнулась с такой ситуацией. Соседи периодически издеваются над своими детьми (где-то ~ деткам 2года и 5-6лет, девочки) . Дети постоянно плачут а родители их тупо передразнивают из-за чего они ещё больше плачут. Так же отец детей часто выпивает и тогда слышан и грохот и крики жены, детей . Как с этим бороться? И куда обратиться?
Начинаем выращивать сексотов и доносчиков!
Не верю в тупой развод "как нагадить соседской семье".
Вначале хоть одного ребёнка роди, потом увидишь что все дети время от времени плачут. Если муж пьёт, то жена сама обычно идёт в полицию
К соседям обратиться, поговорить с ними
(Ответившим выше - в опеку? Серьёзно? Малышам, что ли, будет лучше в детдоме, где издеваются по-настоящему?)
Валентина Хафизова
вообще не понимаю как можно такое советовать после вопроса в интернете. ещё и от Ученика
В опеку!
как Вы определили, что передразнивание - это издевательство? Я тоже передразниваю - и нужно быть коиническим идиотом, чтобы увидеть в этом ужасное издевательство. Исходя их этого, все написанное Вами далее -уже не вызывает доверия. Если там и правда шум и крики - не оперируйте наивными предположениями, кторые написали - иначе Вас просто не примут всеръез.
Опека в помощь, должны реагировать на алкоголизм отца
Начните с участкового.
Значит нужно переехать в третью квартиру. Конечно опыт полученный после вмешательства в чужую жизнь бесценен... Но может так случиться, что цена будет уж слишком высока.
Не совать нос в чужую жизнь.
Можете предупредить участкового на всякий случай. В опеку лучше не обращаться, если не уверены, что что-то, действительно, угрожает жизни детей: система защиты детей в России никуда не годится, от вмешательства опеки в итоге им может стать только хуже.
Елена Анашкина
может вы и правы, что система никуда не годится, но зачем ждать пока возникнет угроза для жизни, а то что детям ломают психику ежедневно это не повод обратиться? У детей тоже есть права, о которых они не знают, в этой системе не будет сдвигов, пока большинство взрослых будет делать вид, что ничего не происходит, считая, что нечего совать нос "не в своё дело".
Боюсь, вы ничем не сможете помочь этим детям. Если обратитесь в опеку, есть вероятность что детей заберут, а от этого им не будет лучше...
В полицию или в службу по делам детей.
Правоохранительные органы, органы системы профилактики, различные кризисные центры, вплоть до прокуратуры, если иные инстанции не реагируют адекватно. Если вы на территории РФ, то имеется единый телефон доверия для пострадавших от домашнего насилия, куда можно обратиться сохраняя анонимность. 8-800-7000-600. А так же единый детский телефон доверия "Надежда" 8-800-2000-122. Молодцы, что неравнодушны к чужой беде.
Ментов вызывай или социальную службу.
Запиши на диктофон как они орут (дети от мук) и вызови полицию, как раз докозательства.
Это щас не шутка, без док-ва хрен что получится