Воспитание детей

У соседей очень шумный ребенок. Что делать?

У моих родителей небольшая квартира в элитном доме. Я временно живу и работаю у них из дома. У нас сверху неприятные соседи. У главы семейства есть привычка делать ремонт с утречка в воскресенье. И на просьбы быть потише - он над нами только смеялся.
Теперь его сын научился ходить, ему 2 года. И нам житья нет уже несколько месяцев. Он круглые сутки орет и бегает, а игрушки у него только шумные: мячи и машинки. Причем ему разрешают бросать мяч дома, а машинки он не катает, а колотит об пол и батарею. Его мать совсем не реагирует на его поведение, иногда только проорет: "Да заткнись, ты" - как вы понимаете, это никогда не помогает. Ребенок, конечно, перестаёт орать, но начинает вопить и плакать. Иногда ребенок орет и бегает до часу ночи. Мои старенькие родители от него очень устали. Мой отец ходил жаловаться к мамаше месяц назад - но стало только хуже. Я ходила позавчера. В доме у них, бардак, как ураган прошел. Она сказала мне: "Ну это же ребенок". А у моей сестры трое - и никто ей жаловаться не приходил. У нас в доме алкоголиков и проституток нет. И эта семья довольно небедная. Могу ли я пожаловаться на них, если они просто отвратительные родители?
Natalya Karabanova
Жаловаться можно на нарушение условий общежития. Ребенка вряд ли уймут, а вот если их домашние работы, действительно, слишком хорошо слышны у соседей, могут им штраф выписать.
Татьяна Чайкина
Лучший ответ
вот не поверите-моего знакомого из-за ребёнка увели в полицию в наручниках! это было на Урале.
один сосед неоднократно писал жалобы на "шумную" девочку-2 годика. приходит участковый, всё спрашивает. отец девочки стал возмущаться, участковый посчитал это за агрессию и в наручниках увёл....
Natalya Karabanova Ну, не хочется, им так гадить, конечно. Хочется, чтобы им пригрозили, заставили за ребенком следить, заниматься с ним.
жалуйтесь на застройщика... впарили дом как элитный, а на звукоизоляции поэкономили..
Natalya Karabanova о, не только, на бетоне и на проводке и на канализации. Застройщик разорился ещё лет 10 назад. Он пять домов таких построил. Россия))
Насчет ремонта можно пожаловаться, а вот с ребенком вряд ли прокатит.
чем же элитен ваш дом?
Irina Hohlova
Natalya Karabanova Да, что всем покоя дом то не даёт? Он из 4 дизайнерских домов, которые возвели, чтобы улучшить архитектурный ланшафт города. Проще говоря, он красивый. Розовый в виде корабля. Есть маленький парк, парковка и консьерж. Внутри, конечно, много минусов: плохая проводка и трубы, на бетоне сэкономили, а в парк повадились курить подростки. Зато, украшают город, блин! Россия!
плохие родители-это те, у кого дети орут от побоев и голода. и то опека не всегда приходит. а в том, что ребенок активный, ни вины родителей, ни проблемы нет. делайте звукоизоляцию, раз вам мешает
Natalya Karabanova Вот поэтому у меня и встал этот моральный вопрос. Хотя активных детей тоже занять не проблема. Им просто нужно внимание, общение, прогулки. У меня у сестры таких 2 из 3. А эта не работает, могла бы с одним справиться. Но только орёт на него иногда.
Сочувствую, вы тут не одна с таким вопросом . Сделайте звукоизоляцию .
Это хоть как то облегчит родителям жизнь .
Видите как, у нас дети поставлены во главу угла, а пенсионеры что ?
Вот такое отношение соседей, один к другому (
О каких то правилах общего жития нет речи и в помине .
Natalya Karabanova А пенсионер, мой, уже сходил. И ни на ёту она его не послушала. Он распсиховался, обиделся и расстроился. Папу жалко - но сама ничего с ней тоже не смогла сделать.
Что это за элитный дом за такой?
Natalya Karabanova Ну в меру элитный, он красивый такой, но сделан не очень хорошо. Мы лет 10 тут живем, и снаружи он лучше, чем внутри.
Ждать когда вырастит! Ничего вы не добьетесь!
да, и что надо сделать с ребенком? связать и заткнуть рот кляпом? звукоизолируйте свою квартиру
Megan Foxx
Natalya Karabanova А это затратно? Звукоизоляция это долгий процесс? Если это того стоит, то выход неплохой
Natalya Karabanova Нужно посмотреть.
разбейте ему на машину в мороз яйцо. Нет, криков меньше не станет, но хотя бы хоть как то добавите этой ужасной семейке хлопот в их беззаботную жизнь.
по поводу ремонта- вполне законно вызвать участкового, существует закон о тишине.
Natalya Karabanova О, знаете, он прокаченный. По закону, сверлить можно с 9. Он начинал ровно в 9 в воскрессенье)) А яйцо - это интересно))
жаловаться на ребенка бесполезно, они же не хулиганят, а то что в доме у них бардак это уже не ваше дело.
Нина Добрев
У вас два варианта- либо продавать и съезжать от туда, либо звукоизоляцию от них делать. но тогда придется ее прятать под натяжной потолок. Соседей не вразумите, только врагами станете.
охуительно элитный дом со стенами фанерными
Natalya Karabanova знаете, я всегда думала, что стены у нас очень толстые, но у этого дитятки талант!
получать удовольствие или менять пмж
переезжай и проблем нет. эта советская тупая традиция затравить ребёнка чтобы ссался в постель, бить ремнём, бухать....
в 2 года у ребёнка как раз самая самая активность началась, и ему что-ли надо смирительную рубашку одеть? лучше съезжай. обычно дети спокойные у тех кто издевается над ребёнком, дети натурально затравленные
Natalya Karabanova Даже представить боюсь ваш опыт общения с детьми. У моей сестры трое: хорошо воспитанных детей, никакого запугивания, только сказки, кружки и развивающие игры. Они, конечно, шумят, но не круглосуточно.
Есть дети гиперактивные по своей природе. Их невозможно усадить и заставить смотреть тихо книги, кино или спокойно играться игрушками. Эти дети 12 часов могут без передыху бегать. Я знаю несколько таких детей, видела своими глазами, как мама прикладывает все силы на то, что бы он стал спокойнее, но увы. Если это такой малыш, то потерпеть придется до его лет до 3-4.
Natalya Karabanova Эта то даже не пытается. Я за два года видела, как она выводит ребёнка гулять 1 раз. А как на него гаркает слышала неоднократно. Плачет по несколько часов. Она его не успокаивает. Я понимаю, когда дети веселятся. Но от этого не болят головы у соседей. У моей сестры трое и двое "кометы". Так она всегда найдет их чем занять. И игрушки в их доме всегда есть не только шумные и, что мяч бросать можно только на улице она им без проблем объяснила.
Некоторые вещи, эта блондинка могла бы объяснить своему ребенку, но она даже не пытается... и это очень злит
Пожаловаться вы можете, только над вами посмеются, не более.
У многих такие соседи, особенно сверху..))

У нас еще и за стенкой живет сумасшедшая семейка,
но у меня тож семейка, наверное, не лучше ( на их взгляд)
Natalya Karabanova Ну, и за сочувствие спасибо) Я особо и не расчитываю
Когда моя дочка была совсем маленькой (несколько месяцев), она очень плохо засыпала днем. Она не капризничала, не болела, ей просто не спалось. И вот только я ее укачаю-убаюкаю-усыплю-присыплю, как приходил сосед наверху (на обед) и включал музыку: не жралось ему, пардон, насухую.... Мы ходили просили, рассказывали, уговаривали, разговаривали.... БЕСПОЛЕЗНО. Участковому не заявляли, потому что.... а на что, собственно, заявлять? День? день. Он в своей квартире? в своей. Музыка включается днем? днем.... а на то, что он-скотина, ответственности не предусматривается....
Natalya Karabanova Вот это самое неприятное. Как будто, мешать можно только ночью.
Исмагулова Айнагуль Зря не пожаловались участковому. У нас такая же ситуация, позвонила участковому, он пару раз к ним сходил, на третий раз штраф в 1000 р получили. месяца три тишина была, вот снова музыка орёт, через час пойду опять к участковому. даже в дневные часы есть ограничения по уровню шума. А в выходные и праздники вообще запрещено шуметь и ремонтные работы проводить.
будете писать заявление на 2-х летнего ребенка?
Т@
Танюшка @
Natalya Karabanova я думала на родителей, может в опеку? не знаю, вот и спросить решила
И мои дети шумят и бегают. Я с этим борюсь - а они все равно бегают. Вот сейчас начнется меньше прогулок - тогда вообще энергию им девать будет некуда. А соседи у меня снизу - просто святые люди, никогда ни слова не сказали.
Кстати подобный вопрос был задан пять лет назад в категории Юмор
Рсалды Жунисбаева Над нами тоже ребенок + здоровенная собака у соседей, у нас дома тоже ребенок. Но мой более спокойным чем у соседей сверху. Когда их малыш бегает с собакой по квартире играются, я слышу, но меня это не бесит, а смешит. Все зависит от восприятия человека. Если ты гнилье, так и дети будут раздражать.
Звукоизоляция "элитной" квартиры решит ваши проблемы. Ну или переезжайте в частный дом, будут мешать собаки, газонокосилки и пьяные "рюмки водки на столе" из беседки соседей)))
Евгения Денисова Интересно, отчего не в нос * элитная квартира * , сами боюсь спросить откуда будете ?
Ну наверное с Рублевки !!!Оговорился человек, что с того ?
понять и простить))
Natalya Karabanova Действуем так уже третий месяц))
Можете в спортлото написать

И кстати, в элитных домах нет соседей сверху, вы же должны понимать
Natalya Karabanova А как быть, если есть и дом и соседи?
нужно вызвать участкового
Продайте квартиру..