Воспитание детей

Очень беспокойный ребенок, что делать?

Дочке уже почти 9 месяцев, очень беспокойная, днем ноет, не плачет а именно ноет.. . а вечером никак не можем уложить спать помогает только грудь, но при этом сосет как соску, и так с самого рождения, то думали на колики, потом думали на зубы, но уже 9 месяцев и все продолжается. Постоянно закатывает истерики до трясучки. Бабушки в шоке от этого, все гвоорят что ребенок не должен так истерить и ныть. Да мы и сами нянчились с детьми сестер и братьев и никогда такого небыло. Мы уже без сил. . незнаем что делать...
Зубы растут до 3 лет, поэтому терпите. У нас так же было, пока все зубы не вылезли.
Елизавета Донская
Лучший ответ
Надо обратиться к врачу педиатру и он направит на обследование к специалисту.
Назначат успокоительные.
Tanyha Gonchar
необходима консультация невропатолога и НСГ.
Яна Ежова
А что врачи говорят - невролог и педиатр? БОльше гуляйте на свежем воздухе, избегайте лишнего шума. телевизора, в ванночку перед вечерним купанием можно накапать несколько капель валерьянки или пустырника.
(( Натали ))
Лариса Зыбинская гуляем каждый день, но нытье и на улице продолжается. Врачи говорят что все нормально, на осмотр ходим каждый месяц. Купали и с ромашкой и с пустырником, эффекта не увидели.
Да ничего, пусть развивается, значит здоровьем не обидела природа )
Maxabat Ilachyn Kyzy
Главное, не кричать на такого ребенка, чем спокойнее вы с ним будете и внимательнее к нему, тем спокойнее будет он.
Марина Колоколова Тяжело потом с такими требовательными детками в будущем....маме не кушать приготовить, ни отлучится, с садом потом адаптация плохая...
Я с этим не сталкивалась, мои парни были и есть спокойные... но думаю что если бы так было я бы посетила врача невролога.
Aselya )
Лариса Зыбинская невролог говорит что все нормально
Значит ищите другого невропатолога, здоровый ребенок сутками ныть не будет,
Постарайтесь на ночь купать ребёнка в ванне с отваром из ромашки ...
Проверьте ушки. Может быть отит, просто так, от нечего делать, ей бы уже надоело самой ныть) Что-то явно маленькую беспокоит.
Лариса Зыбинская проверяли, и просто переодически ходим и на осмотр каждый месяц, говорят что все в норме
бывает, перерастет, просто потерпите ещё чуть-чуть и не меряйте своего ребёнка чужими детьми
У нас было такое, направили к детскому невропатологу, прописали курс витамин, комплекс витаминов В, и еще что-то.
Но это все индивидуально. Покажите невропатологу. Буквально в течении месяца, все нормализовалось.
Настя Жадан
Если без препоратов по невролгии, то попробуйте купать в корне валерьяны или в жемчужном сборе, телик ей не смотреть. Пришейте к краю подушки (внутри наволочки) тот же корень. Может невролог прописать НООФЕН, но он вызывает привыкание и после курса вообще вешалка будет, но потом ребенок спокойнее намного. Смотрите отзывы по препарату.
Спокойствие, только спокойствие)
Milla Boss
Да ей просто-напросто СКУЧНО!! ! Купите игрушки занимательные. Посадите в ходунки.
Лариса Зыбинская игрушек целая куча, отвлекают на аолчаса а потом все снова начинается. Ходунки противопоказаны т.к. встает на ципочки(ходит на ципочках)