Воспитание детей

Отношения с соседями и их детьми. Достало.

Пожалуйста, помогите советом, как поступить.
Сосед сверху-завязавший алкоголик, бывает, что срывается-или кодировка кончается или терпение... Но тихий, не буйный и в целом человек не плохой. Нашел женщину с двумя детьми, вроде как расписались даже и привел жить к себе их. Дети-девочка лет 12-13 и мальчик лет 5-6. Вроде адекватно все -ни кто ни кого не бьет, не орет (взрослые), но дети или младший ребенок... Ор, визг, грохот ногами, топот и ладно днем, так вечером в 9-10-11-12-час ночи ЧАС НОЧИ !!!Правда надоело, уже. И в шутейной форме говорили, и соседи по площадке им "записку" писали, и серьезный разговор был, что бы шуметь прекратили - вроде реагировали, извинялись, день-два тишина и опять... У меня у самого ребенок маленький и он так не шумит, вообще он после 21-00 спит, а днем не стучит так пятками, не орет и не прыгает, а если так и случается (единичные случаи) - спокойно делаем замечание и все объясняем, что не один живет и нельзя мешать отдыхать никому, он понимает. У всех моих знакомых так же спокойные дети, но эти реально уже злят. Ничего не имею против детей, я все понимаю, принимаю, что это дети, что им НЕ ОБЪЯСНИТЬ (наверное), или у них гиперактивность гипермобильность, но ощущение такое, что терпение мое кончилось. Реально кончилось - работаю на двух работах там и ор, и грохот, и шум, вообще мало сплю встаю рано, ложусь поздно, да просто хочется покоя и тишина дома жизнь как у собак в стране стала, а тут этот топот и грохот -не знаю что делают гири что ли бросают специально, или нарочно вообще делают так. Сам я спокойной, но если заведусь - реально могу дров наломать.... Да и глупо это морду бить... они не наркоманы не орет у них музыка, ремоонт не делают по сб и вс... Нет повода писать в полицию явного.... отношения особенно портить не хочется, говорить - а смысл получается? Говорено-переговорено. Как быть
есть закон о тишине. Там за эти нарушения полагается весьма серьёзный штраф. Поэтому просто пишите заявление участковому или сразу вызывайте полицейский наряд (Прибывшие полицейские составят протокол о нарушении и передадут дело участковому, который проведет профилактическую беседу. Если режим тишины и далее будет нарушаться, вопреки просьбам, то виновников привлекут к административной ответственности и выпишут штраф.)
Дианка Ефимович
Лучший ответ
Динара Герасимова Если шумит ребёнок ( плачет, топает, капризничает) полиция ничего не сделает и штраф не выпишет. Проверено
Заиметь знакомство в опеке...
чуть что - бьют детей, дети голодные бегают по подьезду
да много можно придумать.
Менять отношение. Или соседей. На деле вы ровняете детей по своему. Лети разные, некоторые шумные, вы предлагаете их нарусниками и скотчем к стулу фиксировать? Чтобы они вам не мешали?
Ольга Павлова Может, воспитывать детей так, чтобы они понимали, что ночью шуметь нельзя? Или хотя бы родительское "нет".

В 5-6 лет такие вещи прекрасно воспринимаются.
Ольга Павлова Интересно, как бы Вы отреагировали на обратную ситуацию: чей-то шум мешает укладывать спать ребёнка?
Марина Ерохина Предлагаю переехать этим шумным детям и шуметь в другом месте. Там, где они не будут никому мешать
Когда сосед начинал выступать на тему "Я здесь главный, поэтому извольте все ходить на цыпочках и разговаривать исключительно шепотом",отвечали ему примерно так как на картинке))) В опеку и в полицию он кстати стукачил, но там тоже не дураки работают, разобрались, что к чему. А может и прищёлкнули они его, потому что притих после этого, любезный такой стал прям.
Елена Петрова У меня сосед в свое время "был", он скажем так - афроамериканец, но русский по матери. Так вот он стучал баскетбольным мячом в стены, потолок, полы в 23-30, 00-00, как пойдет. Ему похую было на маленького ребенка, да и вообще по жизни на все похоже. Раз-два звонили, кто то даже приезжал, пару раз говорили, потом я его "щекнул" нормально так, и все, он как бы самоустранился от процесса шума и игры в баскетбол. Правда там 119 и 167 паяли, но норм щелкнул. С этими так же быть? Раз не понимают?!
Сколько « умных» советов пожаловаться в опеку, прямо диву даёшься. Ну напишет он, что там детей бьют и на него и его детей также напишут. Подленько это и низко. Поговорите с соседями по поводу шумоизоляции, пусть они делают у себя, а вы ( раз так дети мешают) у себя, пускай ещё соседи застелят коврами или толстым ковролином полы пока, это снизит слышимость . В многоквартирном доме всегда кто-то орет, дерётся, поёт, сверлит, орет, плачет и катает по полу чугунные игрушки, так что выход один- переезжайте в частный дом.
Марина Ерохина ой бля, тут боле-менее нормальные то люди и то хер чего сделают, какую изоляцию. А у него алкаши.
Просить БЕСПОЛЕЗНО. ну 1 раз можно и всё. А дальше уже создавать такие условия, чтоб эти соседи либо на мировую пошли, либо сами съехали
Скажите что позвоните в опеку, раз они детей не умеют воспитывать и вовремя спать уложить не могут.
Фигня это все закон о тишине, им там похер всем, не работают у нас эти законы. Никто к вам не поедет, пошлют и будете ходить углы обивать с претензиями, аукать по коридорам судов.
Ничего вы не сделаете. Это дети. Либо звукоизоляция либо продавать квартиру и переезжать.
Любовь Халеева
Наталья Чашникова Дети разные бывают. Бывают гиперактивные дебилы, а бывают нормальные.
Почему же люди должны страдать из-за маленьких дебилоидов?
Марина Ерохина А может лучше пусть соседи продают квартиру и переезжают?
Я правильно понял что у соседи который пьёт водно дети пусть не родные шумят нормально и относятся с пониманием а другие соседи не пьющие но дети шумят постоянно?
Ольга Скибенко
Вы все размышляете, как повлиять на соседей. Никак. Им самим было бы лучше, если бы дети не бегали и не кричали, но они явно не могут это себе организовать. Вывод: делайте что-нибудь сами (шумоизоляцию, переезд). И еще - обратите внимание на свои нервы. Вряд ли дети могут бегать весь вечер без перерыва. В паузах бы можно уснуть и не просыпаться от их беготни.
Вы пишете: "работаю на двух работах там и ор, и грохот, и шум, вообще мало сплю встаю рано, ложусь поздно, да просто хочется покоя и тишина дома жизнь как у собак в стране стала" - вот это и есть причина вашего дискомфорта. И поверьте, если устраните шум от соседей, образуется другая причина для нервов. Потому что 2 работы и недостаточный сон не проходят для организма безнаказанно.
подтягивай.. полицию.. пусть наводят порядок..
Ирина Строева
как это нет? нарушения закона о тишине, ты можешь анонимно написать раз по другому к ним не доходит, они виноваты в этом, а не ребенок, они его воспитывают, по этому несут ответственность, а раз ничего не меняется то они ничего не делают что бы исправить это
Удачи, надеюсь обойдется)
Ирина Якимова
знаете когда у меня была подобная проблема то я приобрел в компании http://tn-ss.ru звукоизоляционный материал тексаунд и обшил им потолок и теперь я о соседях сверху вспомнаю только когда вижу их во вдоре