Воспитание детей

Поете ли Вы малышкам колыбельные?

Дочку приучила засыпать под колыбельную, но в тоже время боюсь, что мой голос далек от идеального. Не испорчу ли я слух ребенка своим пением :-((?
Дочь ваша пока слишком мала, чтобы понимать, что вы фальшивате Вы сейчас для нее самая- самая, лучшая, единственная! И поверьте, под ваше пение ей очень сладко спиться! Колыбельные пою, их значение- убаюкивать, успокаивать, навевать сон и с этим они прекрасно справляются!
Ш№
Школа №15
Лучший ответ
Да ну, даже не думайте об этом. Наоборот - мамин тембр успокаивает и остаются самые приятные впечатления на всю жизнь. Я своей "мелюзге" пела, да ещё как - на ходу текст придумывала)))))
Да ладно, глупость (только не обижайтесь) . Нет ничего лучше маминого голоса. Это внушает ребенку спокойствие и доверие. Я своему пою, а сейчас она даже подпевать пытается.
Елена Бабина
конечно, не испортите ничего.
Юлия Кубрак
пела детям, пока сынок не попросил помолчать
у меня засыпает под мои люли люли. Пока не жалуемся. Думаю не испортите.
Всегда пела, даже помню сыну уже было лет 8, а он попросил спеть колыбельную.
Колыбельный нам вообще никак не нравятся. Засыпаем только под сказки разные.

Круто, что сейчас есть такая штука, как аудиосказки. Частенько включаю с телефона что-то отсюда https://web-skazki.ru/ и иду заниматься своими делами.

По возвращению наблюдаю только сладкий сон малыша) вот так вот
Обязательно петь! Негромко. Голос не идеальный, но он же
мамин, родной, идеальнее не придумаешь. А в данном случае ещё и умиротворённый, успокаивающий. Пойте обязательно! Ив обед, и вечером.