Воспитание детей

Поют ли сейчас детям колыбельные? А вы пели ???А какие??

Наталья Ермак
Моей дочери нравилось засыпать под песенку крокодила Гены " Голубой вагон " )))
Маруська .
Лучший ответ
Нет, не пою. У меня нет ни слуха ни голоса, да и деть в жизни не уснёт, если я буду сидеть рядом и петь - разыграется ещё сильнее.
Елена Селина
много разных
у младшего до 7 класса любимая была А. Дольского
мне звезда упала на ладошку
я ее спросил- откуда ты.. .
и уже ему лет 26 было- на даче попросил спеть ее же
Dead Silence
Рыбки уснули в САДУ,
Птички уснули в ПРУДУ,
Мышки за стенкою спят.
Кошки ловить не хотят
Спи моя радость УСНИ, УСНИ, УСНИ.

И, конечно, песнь "Светланы".
В уголок подушки носиком уткнись
Спят твои игрушки
Спи и ты сама.
Спи как Я спала.

Честно слова уже подзабыл, но эту песню "Светланы" пел своей дочурке в поезде В ОБЩЕМ ВАГОНЕ примерно 4 часа.
Елена Слонова
пою. разные..
Я пела.
Баю-баюшки-баю,
Живёт барин на краю.
Он ни беден, ни богат,
У него семеро ребят
У него семеро ребят,
Все по лавочкам сидят.
Все по лавочкам сидят,
Кашу маслену едят.
Каша масленая,
Ложки крашеныя
Ирина Зимина
А что изменилось то? Детишки остаются детишками. Постоянно пою. И песенку про медведей, и спокойной ночи, и про серого волченка. Петь можно что угодно, главное чтобы это нравилось вашему ребенку и он быстрее заснул.
Пою все известные колыбельные. Когда не помагает - перехожу на Пугачеву) ) Волшебник-недоучка и Все могут короли. Самая любимая у дочки - это колыбельная из Спокойной ночи.. . Пела ей с рождения. Зато когда она увидела заставку с этой песней месяцев в 7 - она так удивилась!)) ) Смотрит на меня - на телевизор, на меня - на телевизор, такими глазищами)) ) Теперь всегда бежит на эту песню. Год нам через две недели.
Я своим лет до 3-4 пела, не каждый вечер, но очень часто... а потом стала включать сказки на магнитофоне... к школе почти все сказки знали наизусть..))
Катя Тишкова
Поют, конечно, и я пела : Ложкой снег мешая (Умка) , За печкою поет сверчек (Долгая дорога в дюнах) , Моцарт, Колыбельная, Спят усталые игрушки, Не ложися на бочек))),
пела и пою, хотя дочке уже 3 а сыну - 2. пою песню "мама" из старого фильма, или колыбельную медведицы из Умки, или колыбельную няни из Усатого няня
Элина Папян
Пела лет до 4-х по 2 раза в день. Нам это очень помогало. Даже, когда у мамы болело горло, сын не щадил, 1-2 колыбльные обязательно. В 4 года заказывал на ночь песню Пугачевой "Паромщик".
Нина Туркот
Пела "Спят усталые игрушки", "Спи, моя радость, усни", "Спи, моя Светлана" и др.
Я даже в душе не пою. Ребёнку тоже петь не рискнула. Нет у меня данных к пению.
Я кроме традиционных особо других не знаю, да и надоедать ей они стали. Так я начала ей петь русские народные песни, только более протяжно и нудно. Напилася я пьяная, Что стоишь качаясь. и т. д.
каждый день
Юлия В.
Да хотя бы из программы спокойной ночи малыши спой "Спят усталые игрушки" или где про "...рыбки уснули в пруду... ", "..волк утащит за бочок... " погугли колыбельные и пой, малышу пофиг на наличие/отсутствие слуха у тебя (главное мама напевает негромко) , для его психики это полезно
Elena Skromova
Конечно поют! Только колыбельная песенка поможет ребёнку заснуть. Конечно, лучший вариант - это всеми известная песенка "баю-баюшки-баю".
В основном бравурные фашистские марши, песни об ужасах войны, о концлагерях, о расстрелах, о бабушке Яге и Кащее Бессмертном.. . В общем веселые колыбельные.
Моей доченьке годик, я пою ей песню из спокойной ночи малыши, затем от улыбки станет всем светлей, затем чунга-чанга, я на солнышке лежу, пусть бегут не уклюже, пока спою одну за другой. она уже спит.