Воспитание детей

вы поете детям колыбельные?

пела песни своим детям. Нетолько колыбельные.
Галина Моисеева
Лучший ответ
обязательно, это что сродни молитве, всегда успокоит и сроднит, даже если слова дурацкие и певец подкачал
Я не только пела, но и сама сочиняла колыбельные. Их даже в газете для мам опубликовали. Сын сейчас безумно этим гордится, что у него есть "своя" песня.
хотелось бы, но не могу себя заставить, стыдно как-то...
когда пыталась маленьким спеть, они просили не делать этого... включали магнитофон с детскими песенками..
Да!
Уже нет, большие они у меня, а внуку да пою.
Lenusik Polischuk
обязательно, а просто так мы не засыпаем.
Обязательно
Уже 9,5 лет. . и то можем перед сном как запеть)))))))))))) )
Уже конечно Потапа и Настю дуэтом.
Пойте песни. . самой так от этого хорошо))))))))
Маша Ефимова
конечно!! ! Укладываю ребёнка в кроватку, сама занимаюсь своими делами и пою ему колыбельные.. . Смотрю, а он уже спит.. . )))
спи мой маленький усни,
сладкий сон к себе мани,
в няньки я тебе взяла
ветере, солнце и орла.
улетел орел домой,
солнце скрылось под водой,
ветер, после трех ночей,
мчиться к марети своей.
ветра спрашивает мать -
где изволил пропадать?
али звезды воевал,
али волны все гонял?
не гонял я вол морских,
звезд не трогал золотых,
я дитя оберегал,
колыбелечку качал.

За печкою поет сверчок,
угомонись, не плачь, сынок,
вот за окном морозная
светлая ночка, звездная.
светлая, ночка звездная.

спи, моя радость, усни,
в доме погасли огни,
дверь ни одна не скрипит,
мышка за печкою спит.. .
птички уснули в саду,
рыбки уснули в пруду,
глазки скорее сомкни,
спи, моя радость, усни.

месяц над нашей крышею светит,
вечер стоит у двора,
маленьким птичкам и маленьким детям
спать наступила пора
завтра проснешься и ясное солнце
снова пройдет на тобой
спи мой воробышек, спи мой сынок,
спи мой звоночек родной.

ложкой снег мешая,
ночь идет большая,
чтоже ты глупышка не спишь,
спят твои соседи белые медвиди,
спи скорей и ты малыш.
Ирина Зверева
да, это их развивает и успакаивает
Пойте обязательно! Мой киндер вырос уже - 16 лет, а до сих пор помнит эти песни. Мелочь, а приятно!)))
Конечно, а когда читала сказки на ночь даже муж засыпал, вот так вот!
Конечно! "Ложкой снег мешая... ", "Березонька скрип-скрип... ", "Про кота", "Прилетали гуленьки". А самая любимая "Флибустьерская" :)
когда ребёнок был маленький, то пели
Конечно! Без них мы не засыпаем!
. .
пела, ток эффект был обратный))
Моему сынуле 9 лет. С самого рождения пела ему колыбельную: "За печкою поет сверчок, угомонись, не плачь сынок... " Подрастая, уже пели эту колыбельную вместе. А теперь, когда, бывают дни, что у меня голова болит или просто плохое настроение, он мне поет эту самую колыбельную, при этом гладя меня по голове, как я его когда-то...