Воспитание детей
Мамочки! Я прям не знаю что делать,
при чем или с собой или с ребенком! как только что не по ее (дочь 1 и6), сразу страшный визг! аж до трясучки и в ушах свербит я готова удавится в этот момент, что вы делаете в таких случаях? я стараюсь... стараюсь проявлять максимум терпения. находить .другие способы, подходы... но потом ...как вулкан я взрываюсь и оруууу! да сколько ж можно ребенку из меня веревки вить??!!
Совершенно так же было. Тогда ни ума ни сил не хватило. На пару с дитем истерили.
Отстранитесь от ситуации. Посмотрите на все это со стороны.
Поставьте сверхзадачу отвлечь дите от истерики. Не надо бороться с дитем нужно его направить в другую сторону.
Кто бы мне тогда мозги прочистил. Сколько бы нервов своих и дитенка сэкономили....
любовь, терпение и забота о ней.. .
Ищите причину, сигналы о том, что вы допускаете ошибки, налицо
Психика её не выдерживает, значит, вы что-то не так делаете, мои никогда не кричали.. .
Это отчаяние, это крик о помощи
Создайте условия, при которых она не могла бы что-то нарушить, не запрещайте ничего, а предоставляйие по возможности выбор:
кукла или мишка.. . Дети, у которых есть выбор, всегда спокойнее и уравновешеннее, в полтора года они сравнивают предметы по размеру и обожают играть с посудой, крышки, кастрюли им в этот момент интереснее, чем книги или обычные игрушки, манипулировать с которыми они пока не могут_ нет системы образов.. .
Дети хотят есть и играть, не так уж сложно это организовать, игры, обучающие, развивающие и закаляющие, с малышом столько тепла, радости и любви.. . ребёнок развивается по определённым законам, это не плюшевая игрушка.. . Нужны умения и терпение и много любви, то есть САМООТДАЧИ.. .
меньше думай о себе, благодари свою маму - видишь, как нелёгок труд матери,
если люди заводят кроликов или рыбок, собираются выращивать землянику, то они изучают вопрос, прежде, чем приступят к работе,
в декрете надо было переворошить библиотеку и перечитать лит-ру, а теперь, что же.. . пока спать будет - наживай опыт, изучай литературу.. . в инете всего полно
пальчиковые игры, массажик, игры с водой и разные мелкие хитрости - переключать надо внимание, не давить и психику не насиловать... Налить в тазик воды и ребёнок "при деле", есть мыльные пузыри - дёшево и столько радости.. .
Это отчаяние, это крик о помощи
в садик ей пора наверно)
а нужно внимание её переключать на что-нибудь другое. а то так друг другу все нервы попортите. она ж кроха- не может объяснить, вот и вынуждена орать. а Вы то можете!
Отшлепайте ее разок -другой. Она станет бояться устраивать истерики, а вы быстрее успокоитесь. Это действительно помогает, а ребенок через год даже не вспомнит, что его шлепали.
Скорее всего это просто капризы, шлепанье по попе можно попробовать, + игнор на ее выходки. Через год действительно помнить уже не будет. Если сейчас не ограничите ее поведение, в 3 ее года будет еще хуже. И подальше от бабушек-дедушек.
проблема вот в этом: "я стараюсь... стараюсь проявлять максимум терпения. находить .другие способы, подходы... но потом ...как вулкан я взрываюсь и оруууу! ". если мама ведет себя как непредставзуемая истеричка, что ждать от ребенка. выберите какую-то однй форму поведения.
Возможно настало время дать ей чуть больше свободы. Что не по ее? В основном какие-то запреты? Посмотрите, может можно предложить ей какую-то альтернативу или разрешить что-то сделать вместе с вами, под вашим присмотром.
Шлепать не вариант. Представьте, вы, взрослый человек, хотите что-то взять посмотреть, а великан-надсмотрщик запрещает и шлепает вас, полностью ограничивая вашу свободу. Надолго ли хватит вашего терпения не возмутиться?
Каждый запрет - это тормоз в развитии ребенка. В ваших силах заменить что-то опасное на безопасную альтернативу. Просто подумайте, насколько обоснован ваш конкретный запрет или требование. В этом возрасте совсем не сложно переключить внимание ребенка на что-то другое. Иногда требуется немного фантазии и артистизма, конечно.
в садик