От гипертонуса кортексин?
Он у вас что, вообще не разгибается, напряжен, ручки сжаты в кулак и он лежит в позе эмбриона?
То есть вам ничего не объяснили но месячному!! ! ребенку назначили далеко не самый безобидный препарат? Да еще и довольно болезненный при введении.. .
Сходите к другому неврологу.
Воспитание детей
ребенку месяц назначили кортексин. . какие должны быть признаки что у него гипертонус?
нпример ладошки постоянно сжаты в кулачки
напряжён весь, может голову держать, а не прям мотает по сторонам, как малыши, много чего. .
кортексин не дешёвый, но хороший препарат, я бы не отказалась
Если врач назначил- значит счел нужным! Как отвечающие не могут понять-ВСЕ ДЕТИ -РАЗНЫЕ! ! Одному подойтет данный препарат, другой- даст реакцию противоположную! ! ГИПЕРТОНУС- тремор конечностей, подбородка, напряженность мышц, запрокидывание головки,,, перечислять можно бесконечно,,,
как они любят детей колоть-препарат очень болезненный, назначали сыну 10летнему-ревел страшно, было сотрясение. очень дорогой и часто вызывает аллергию. попросите заменить на пантогам например
Его не обязательно от гипертонуса назначают. Он вообще для лучшего кровообращения мозга препарат. Одними из признаков гипертонуса могут быть: все время сжатые пальчики в кулачок, напряженное тело, очень трудное разгибание конечностей даже до полусогнутого состояния (полностью в месяц еще и не разгибаются) , подогнутые пальчики на ногах все время, беспокойный сон, возится постоянно
гипертонус, когда ребенка берешь, он как бы вздрагивает разводит ручки в сторону, но ручки всегда сжаты в кулачки
а я против таблеток, в смысле, что не во всех случаях сразу к таблеткам обращаться даже если прописано врачом, нам до полугода и тонус ставили и наоборот, а то было что ставить хотели недоразвитость, до полугода ребенок только голову мог держать и больше ничего. делали массажик, при купании развивали, игрушки там всякие.. . Вы сами видете/чувствуете необходимость этих таблеток? или что у ребенка гипертонус?
нам его тоже назначила. честно я не ставила его. ребенку было 3 мес. т. к. признаков гипертонуса не видела. кулачки разжаты были и ручки спокойно разводили в строну. смешно-пришли к этому же врачу через месяц и нам сказали что мы здоровы)) ) сейчас мы большие и никаких отклонении нет. поползли в 5мес. и пошли в 9,5 сами. а так с самого рождения я всегда делала зарядку и ребенок плавал сам в ванной.