Воспитание детей
Какие новые слова выдумывали ваши дети? Моя в 2 года всех дорогих ей людей называла - БАБАЗЯБКА
Была неизвестная нам гилигаська, она жила под шкафом, и домашние тапочки - бибулята
Дочка парикмахерскую называла "ПИЗАСАСКАЯ", а киндер-сюрприз - почему-то КУКИ-ГУКИ....
ГАха, она же Сякака :)) Угадайте - кто это?
Светлана Синельник
ХАХА, в нашем лексиконе такого не было. А кто это?
А у нас : масалёт - самолёт, габимот - бегимот.
бесики-пирожки, щелкатье язычком-просила конфетку, ля-ля-музыку включить, лять-гулять, шарик-морженное, кайда-куда

Здорово! А моя засыпая говорила "кали-кали". Павлин у неё - павлик, а пеликан - великан.
команяма-моя комната
Дед Момос и Чепак это после посещения Новогодней елки!
Когда мой сын был маленьким он часто любил спрашивать, что означают те или иные слова. И вот однажды, когда мы шли по улице, он спросил:
-Мама, а кто такие маленькие человечки?
Я ответила:
- Это гномики, они живут в сказках, и очень юбят играть, петь, работать!
А затем, примерно дня через 3 мы прогуливались по заливу, я точно не помню, но это был какой то праздник и народу на набережной было очень много. И тут мой сынок так громко закричал, что даже идущие впереди люди обернулись!
- Мама, смотри, гомики идут!!!! Они сейчас песни петь будут, а потом на работу пойдут!
Мне было смешно, но сдерживала смех, потомучто было как то не удобно. А прохожие все дружно повернулись в сторону маленьких людей. И я объяснила, что он имел в виду гномиков!!!!
-Мама, а кто такие маленькие человечки?
Я ответила:
Когда торопится :бабуля-БАБЛЯ или БЛЯ, пазлы-ПИЗЯ