Воспитание детей
в каком возрасте ваши малыши начали ходить?
я имею ввиду самостоятельно, а не с поддержкой! а то нам 11 мес стукнуло, а мы только с поддержкой, переживаю немного....
Сынок пошел в 10 месяцев, от дочки ожидала ранее, поскольку все только и говорят, что девочки более продвинутые. . Сейчас дочке 11 месяцев, ходит как и Ваша только за опору.. Я не переживаю по этому поводу.. Пусть окрепнут мышцы..
Сын - в год и месяц, дочка - в 11 месяцев.
старшая моя просто встала в 9 и пошла, менлкая так же в 11 никогда за ручку не водила. считаю, что не нужно это, пусть всё сами)
моя в 10 месяцев научилась от мамы до папы и обратно. короче ей нужна была мотивация чтобы был смысл идти.)) ) а так любила за ручку ходить по улице. А в год уже начала убегать, так что не догонишь)
Сын самостоятельно пошел в 11 месяцев 1 день и 7 часов. У всех по-разному бывает. Поделайте массаж. Нужно укреплять мышцы.
В год стал более-менее устойчиво ходить.
в10мес сделал первые шаги к году бегал во всю
у меня мальчик
где-то в 15-16 мес.
Наша норма (мы не в России) 18-20 мес.
За ручки не водили совсем. У опоры с 11 ходил.
Наша норма (мы не в России) 18-20 мес.
Виктория Шеремет
а где вы живете?
год и 2 недели
где то в 11
сын в 8 мес, дочь в 9 мес. Походите на массаж, он хорошо укрепляет мышцы. ЛФК тоже в помощь. В норме ребенок должен пойти в 12-14 мес.
в 1 год 1 мес
оба в 8 мес
В 11 месяцев сынуля уже бегал)
В одинадцать месяцев
В 9,5 месяцев.
Первая доча в 1 год, вторая в 10 месяцев, зато первая в год с небольшим заговарила, а второй уже 2,9 а говорить только начинаем)
дочка в 1год и неделя а сынок 1 год и 2 недели .не волнуйтесь времени еще много научится ходить самостоятельно. у всех дети по разному, некоторые и в 8 месяцев могут ходить, а некоторые и в 1,6 только начинают ходить.