Воспитание детей

подогреватель для детского питания.... так ли уж необходим? или микроволновкой спасались?

S.
Sevinc .
подогреватель не такая уж необходимая вещь, и потом это всего на несколько месяцев
Гульмира Мамурасулова
Лучший ответ
И без того и без другого обошлись. ))
Lyudmila Kowaliowa
Я всегда разводила свежее, и, как в инструкции написано - на 1 часть кипятка 3 части холодной воды, получается температура для малыша - что надо. Как то под рукой всегда был и кипяток, и холодная вода. Даже в термосок наливала. Поэтому даже без микроволновок обходились...
Tatiana 777
Я на ночь наливала сразу в стакан 210 мл воды и рядом ставила бутылочку. Ночью малой заплачет - я бегом на кухню. Пока вода в микре греется - я смесь насыпаю. Бегу обратно и взбалтываю.
Мой рекорд 40 секунд)))
Юлия Ляпина
Подогревателем пользовались, примерно месяц. Потом поняли, что микроволновка удобнее, и убрали его.
Не было ни того, ни другого.
Прекрасно обходилась.
Кефирчик под горячую воду.
Еду готовила на один раз.
в микроволновке быстрее, хотя и подогреватель тоже был.
Я без него не мыслила жизни. Никакой беготни на кухню к микроволновке по ночам. Отрегулировала нужную температуру в подогревателе, перед сном наливала воду в бутылочку и ставила в него. Ребенок зашевелился, я тут же от него не отходя засыпала в бутылку положенное кол-во смеси и вот все готово. У меня было три бутылочки стеклянные и подогреватель. На ночь хватало. Это вопрос скорее удобства, чем целесообразности. В полупроснувшемся состоянии скокать к микроволновке - это вот зачем, если можно с подогревателем.
Микроволновкой обошлись. Сейчас куча всяких прибамбасов, без которых якобы не обойтись. А если подумать-трата денег
Я здесь, видимо, одна им пользовалась. Долгое время, пока не сгорел. Мне очень он помогал.
Ребенок был на ив, поэтому очень нужен был, ночью бегать греть на кухню не прикольно, а так бутылочка с водой всегда грелась только смесь потом насыпала
Я сразу готовила и кормила а баночки не покупала, мне он был без надобности и в микро волновому тоже не ставила. Конечно, смотря какой бюджет у семьи, но мне кажется не нужно он вам.
я подогреваю в микроволновке, из баночки перекладываю в тарелочку и грею)) ) только йогурты конечно приходится в горячей водичке греть)
Еlena Lyu
Лучше все таки свженьким кормить, а если приспичит, то и микроволновка спасала.
Лучше конечно микроволновкой для ребенка не греть горячая водичка - оптимальный вариант. Подогреватель деньги на ветер.
Светлана Болотникова а почему микроволновкой не греть?:)))
Людмила Пономарева При нагревании изменяется структура воды на атомном уровне(если интересно почитайте развернутые статьи на эти темы) Но это так ...Многие врачи и в больнице нам и гинекологи и детские врачи очень не рекомендовали пользоваться микроволновками. Тем более если посуда из пластики (т.е. не стеклянная) Да и со стеклом тоже не все чисто. Так что многие воздерживаются
первое время пользовалась подогревателем, но частенько перегревала, т. к. засыпала)) потом уже стала пользоваться микроволновкой, грела воду, потом туда смесь... ну и потом баночки начала там греть. но все это где-то месяцев с 6-7.сейчас скоро второй родится. тоже изначально буду подогревателем греть. мне кажется для новорожденного не стоит пока микроволновкой пользоваться...
Bibihan Alip
незаменимая вещь, нам 2года и щас пользуюсь для молочки
Конечно необходим. Мамам 21 века без него просто не обойтись! потому что в результате деградации тела руки переместили свое местоположение в места не столь далекие.