Воспитание детей
А у вас бабушки тоже переживают, что ребенок - "слишком худенький, ты его, наверное, совсем не кормишь"?
Особенно, если учесть, что ребёнок ест вполне нормально, а толстым ему и не в кого быть? Наша бабушка уже этим замучила :)
На бабушек не угодить. В 10 лет сын был сбитый. даже жирок по бокам висел - толстый, поди гормональные нарушения.. .
Сейчас длииный и худой как огурец. при этом все гармонично и плечи, и руки - поди дистрофия. .
Это прабабушка. она дохтур.. .
А своих бабушек вспоминая.. . Как не приеду -"похудала", даже если я разжирею на 5 кг, все одно - "похудала"
Это у них оправдание такое, чтобы накормит повкуснее.. . Эх, я бы сейчас поела у бабушки...
Это прабабушка. она дохтур.. .
на то они и бабушки пусть говорят!
Они у меня и правда худые. Дочке 5 - 16 кг, сыну 9 - 24 кг.
Но аппетиты хорошие, и бабушки это знают.
Нет, моя мама с головой дружит пока и может адекватно оценить есть ли лишний вес. Свекровь гораздо старше и то не переживает) она все большеп пытается меня заставить больше есть- по ее мнению я очень худая)
Моя свекровь, когда брала внучку в гости на несколько дней, взвешивала ее.. . а когда отдавала, тоже взвешивала, и говорила, что я ее не кормлю)))
ну у нашего и правда были проблемы с едой и весом.. Но наших бабушек это не очень заботило) Они наперебой пытались искать в нём болезни, желательно, нервные. Аж бесило прям.
Нет, не говорят и никогда не говорили )) Доверяют мне бабушки кормление их внуков )))))
Я никогда не была худенькой девочкой, но даже сейчас приезжая к бабушке её слова "Эх Вы городские, зеленые (цвет кожи имеется ввиду) совсем давай ешь быстрей пока в обморок не упала" Причем на стол ставится обсалютно всё, рыба, молоко, огурцы, картошка, капуста, компот, все все все что можно вообще есть))
я бабушка и очень переживаю, что ребенок слишком закормленный)))....
неа моя воообще не спрашивает кушать хочешь она собакай занета..
Уже нет.
Мой на ГВ по требованию, без допаивания, сосок и прикорм только с 7 мес. начала. А до 7 мес. бабушка причитала если он смотрел на кружку - это он пить хочет, пальцы в рот совал - это он соску хочет. Но почему-то когда малыш смотрел на другое, например на тапки или табуретки - она не говорила что он это хочет)) ) Сейчас и пьет и ест и пальцы уже в рот не толкает - зубки появились.
Так что бабушки все такие.
Да, да, да)) ) И самое страшное для бабушки - вегетерианский сад, в который ходит ее внук.
Хотя это не совсем так. Дети только мяско не кушают. Рыба и молочка на столе всегда.
Наталья Фомичева
ДААА! Бедная бабушка...
я не знаю, чтобы с моими бабушками стало, если б я только намекнула про такой сад...
Нет, мне наоборот говорят, что дочка хорошенькая, а мне всё кажется, что худая)))) ) Наша бабушка знает что кушает мелкая, потому не возникает. ) Она в курсе, что я всегда вкусно готовлю и ребёнка не держу на диетах бесполезных.
У нас об этом больше переживает дедушка))) ) Его внучка постоянно худенькая и личико у неё совсем бледненькое) Зато в попе вечный двигатель и прыгатель)))))
Для наших бабушек дети всегда худые. Сколько я себя помню моя бабушка мне говорила что я очень худая и заставляла есть, даже когда в 15лет при росте 163 мой вес достиг 64кг. Она все равно говорила что я худая. А теперь и подавно. Дети худые, им надо маной каши больше есть, чтоб вес прибавляли. Я протестую. Я же детей ращу, а не поросят на убой
Да, бабуси у нас очень переживают. Наверное потому что у них было голодное детство...?
есть такое дело...
Бабушки любят набивать детей борщами
Моя бабушка переживает) Каждый день твердит об этом!
Не оброщаите внимание, бабушки всегда так говорять