Воспитание детей
А вы ругаете своих детей 2-х леток? я даже по попе даю рукой и иногда ремешок показываю, так сразу перестаёт капризничать
Да, моему иногда это просто необходимо -ему 2,7.
У нас такие меры применялись к младшему, старший просто не давал повода - понимал обычные слова
Естессно, без этого никак.
нет физических угроз нет, у нас папа снимает очки и пристально смотрит на неё и говорит что наказывает, и малая сразу бежит ко мне на ручки типа папа ругает
Светлана Басанец
ну мои два сына тоже папу боятся,одного взгляда,особенно старший
Детки разные. Есть такие, что всем своим поведением взывают о насилии. Если дитё понимает слова - не стоит.
вопрос: а если воспитательница в детском саду вашего ребенка по попе, чтоб не капризничал - вас это утроит?
ооооочень редко шлёпаю.... если только замахиваюсь для отстрастки))))) ) а так - мои дети слова понимают вполне, чтобы их ещё и шлёпать....
Не пониаю кур, которые кудахчут "ай-ай-ай вы что детусеньки их нельзя бить".
Мне в детстве и ремешком попадало и подзатыльники давали, чтоб дурь выбить.
посмотрите может поможет что в воспитании http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38&list=PLE0FB050809B7DF9E&feature=plcp
Ааааа, зачем вы это пишите?? ? Теперь вас засудят и детей отберут! ! Это Россия и новые законы!!
Ольга Тут
Засланный казачокю Провокатор. ЮЮ план делать не на ком )))
Если переходят грани - то сначала строгое предупреждение, пугание "углом". Если это не действует (обычно действует) - то ставлю в угол и всё проходит.
Меня мать избивала скакалкой, била по лицу, по заднице, по голове, кидалась предметами.
И так не только у меня, на улице видела, как матери избивают детей.
Так что, что б кто ни говорил, - родители бьют сильнее, чем ладошкой, но стыдятся и лгут.
не верю я здешним мамашкам которые пишут: никогда не бью ребенка! не верю. хоть раз в жизни да шлепали. другое дело как часто и чем. лучше один раз шлепнуть ремнем, чем 3раза рукой. от удара рукой идет по телу небольшая вибрация и это негативно сказывается на внутренних органах, особенно на почках.
поругать да бывает, но попе еще рановато будет...
У меня на насилие табу. Я не ругалась, когда он маленький был, а разговаривала с ним. Сейчас нам 9,5 лет, так нормальную русскую речь мальчик понимает. И нет у него страха перед родителями, зато есть уважение.