Воспитание детей
Можно ли натуральный апельсиновый сок ребенку 2-х лет? Даю по чуть-чуть. По 2-3 ст ложки.
Не стоит. Сок, вообще, медики не очень любят, а уж апельсиновый - это и высокий аллерген и повышенная кислотность.
Инна Эскерова
Многие медики даже сейчас рекомендуют начинать прикорм с яблочного сока! В 3-5 месяцев! Вы посидите в Ответах полгода, в теме про детей. Вопросы от мам регулярно поступают, давать ли сок младенцу. А ведь в яблочном соке содержится такая же агрессивная кислота.
В меру, все полезно. Тока по чють чють.
не стоит
лучше из яблока домашнего отжать
да, конечно. но соки не содержат клетчатки. это пустой углевод. их рекомендуют разводить водой пополам.
Катрина Кочарян
Спа
Катрина Кочарян
Спасибо
Нет!!! Вы испортите желудок ребенку. Свежевыжатый сок и для взрослого опасен. Детский сок на то и детский, он адаптирован для детей и их желудка. Не нубите здоровье
Катрина Кочарян
Даю после еды. сегодня второй день.
Может разводить водичкой или вообще не стоит?
Инна Эскерова
Да что вы глупости-то говорите! Многие дети в таком возрасте уже апельсины целиком трескают!
Я бы давала уже апельсин целиком. Аллергия и повышенная кислотность желудка - вещи сугубо индивидуальные и встречаются нечасто. Если у вашего ребёнка будет нормальная переносимость апельсинов - то это только на пользу.
я своим тоже даю
Не стоит давать, слишком много кислоты. Разводите минимум в 2 раза.
Надежда Колесникова
Дети в 2 года уже апельсины целиком едят! Автор спросил про 2-3 ст. ложки! Т. е. про пол-апельсина. Кому много кислоты - это индивидуальная непереносимость.
алергия! мед точно нельзя до 3-4 лет
Были на море и весь месяц доча (1,7)пила стакан свежевыжатого апельсинового сока по утрам. Никаких проблем не было. Ни высыпаний, ни с желудком и тп. А вот апельсины целиком как раз у нас вызывают проблему-после них в течении часов 2х нельзя давать молоко-не знаю как это связано-волокна твёрдые или кислотность, но всё выходит обратно: ( с соком такого нет, да и с мандаринами тоже.
у меня от апельсинового сока живот болит потому что там консервантов много
Не нужно вобще соки детям давать компот кисель чай пейте на здоровье
Отчасти можно все, но по нём ножку
Айгерим Мухамбаева
И смотреть на возможность аллергической реакции