Воспитание детей

А ваши дети, после вашей смерти, о вас молиться будут в церкви? А вы сами туда ходите, детей приучаете, за покойных молитесь

Молимся всей семьей, ходим в храм, учим дочку разным молитвам.
Виктор Шульц
Лучший ответ
особо не приучаем но ходим ставим свечки а что после нас будет сказать трудно
Юля Худякова
Думаю, что после смерти, мне уже будет все равно. Папе. Бабуле, всем друзьям и родным\ .к ого вспомню, ставлю свечки, заказываю молитвы. Дочь об этом знает, сама мне порой в храме напоминает, кого надо помянуть. Раньше в церковь ходила чаще, сейчас меньше, почему? Не знаю. много монастырей объехали на экскурсиях, вот в основном там и бываем в храмах.
Виктория Жучкова Нет,будет не все равно(.Оказывается,им очень нужна наша молитва(
Нет. В церкви я не частый гость, как-то не уютно мне там. А вот на могилы к умершим ходить часто у нас заведено в семье, даже за могилами дальних родственников ухаживаем, больше некому, к сожалению.
Я приучаю и молюсь за умерших, как могу. На самом деле это очень важно. Ад-это страшно! У нас есть возможность отмолить наших близких.
Где-то раз в год за упокой заказываю. Хожу тоже примерно раз в год. Ребенок сам разберется, во что ему верить. Я была бы рада, если бы дети меня просто вспоминали.
Ирина Лихачёва
Нам это не нужно. Мы все атеисты, особенно сын. Никакие свечки за умерших родственников я не ставлю, считаю это большой глупостью. Моя мама, бабушка, дедушка - все они в моем сердце, я о них помню каждый день. Это важнее, чем поход раз в неделю в церковь на благо разжиревшему батюшке и пьяная оргия на кладбище, которую устраивают родственники умерших, когда приходят на могилку.
нет ..ходит в погорелый театр и смотреть бездарную игру ..стремно ..
Nargiza Sultanova
не хожу, сына не приучаю .. меня туда ноги не несут ..
ходим пару раз в год...
Rita Obolonoheva
Я не буду приучать своих детей к церкви. Когда вырастут - сами выберут себе религию и свою позицию, а навязывать ребенку веру - глупо.
Оля Козлова
Нет.
надеюсь, что будут! Хожу и детей вожу. Молюсь. жалею, что поздно пришла к вере!
Lidiya Lyevandovska
Не будут, потому как в церковь не ходим и не молимся вообще ни за кого и ни за что. Равно как и я за своих умерших родителей не молюсь и свечек не ставлю. Мне достаточно просто памяти о них..
Аксиния, иди помолись уже сама. А мы еще будем жить долго и счастливо.
хожу, молюсь, свечки ставлю
Kenje Alekca
я НЕ хочу даже, что б они на кладбище ходили. Что там делать - хочешь-не хочешь, ехать в битком набитом автобусе в родительскую субботу и проклинать все на свете? К чему? Мне уже все равно будет, а дети - если захотят, вспомнят добрым словом, посмотрят фотографии, а если я не заслужила - ну, значит, и не вспомнят. А насильно приучать ходить в церковь, молиться, это же насилие на личностью, над свободой выбора!
Некоторые выискивают причины, чтобы в церковь не ходить.
Некоторые считают себя богами (цари природы) .
Некоторым пофигу.
Но в оновном сейчас в России молятся другому Богу - Деньгам.
А деньгам как извесно молятся не в православных храмах....