Воспитание детей

кто сегодня смотрел передачу с Малаховым про боксера? как думаете отдавать сына на каратэ или нет? ну или кто отдавал?

Отдавайте. Я считаю, что будущий мужчина, да и вообще мужчина обязан уметь защищаться и защищать тех, кто слабее его. Я смотрела передачу, но, как мы видим, эти спортсмены находились явно в неадеквате, нет культуры поведения ( да и не у них тоже) , алкоголь, наркота, все это расхолаживает личность, человек перестает адекватно оценивать ситуацию. Должны быть какие-то внутренние тормоза. А сейчас человек человека ненавидит, и это ужасно. Вообщем, волков бояться, в лес не ходить, а мужик должен быть мужиком, и уметь за себя и других постоять. А как не переборщить, это уже наверно вопрос воспитания, и психического здоровья.
Валентина Январчева
Лучший ответ
Анастасия Меренова а то мы вот год ходили на бальные танцы,но сын всё таки на каратэ хочет,да и парня-танцора наверное больше засмеют в жизни,чет того,кто борьбой занимался
Существует два вида карате: вьiбирайте не боевой.
я бы выбрала что-то развивающее мозги либо плавание. Потому что если на человека начнут нападать, а нападают чаще семеро на одного--ему его каратэ ничего не даст, но занятие боевыми видами спорта делает человека смелее, мужественнее, и он где-то будет сам уже лезть на рожон, если слабенький будет убегать и избегать подобных ситуций--то ему это сохранит жизнь. А посмотрите на реалии жизни--быстрей всех погибают герои, спортивные сильные. Потому что лезут куда не надо
Hel Ga*
Мой занимается третий год, у него зеленый пояс.
Карате бесконтактное, т. е. эдакая жесткая физ-ра.
Дарья Черепова
Анастасия Меренова боксер убил своим ударом парня
мой на бокс ходил, сейчас на рукопашку, малахова не смотрела, но надо объяснять ребенку, чтобы соизмерял свои силы, да и тренера обязаны объяснять, что приемы не для использования на улице
просто надо знать где применять свою силу
Малахова не смотрела. А сына отдала на каратэ.
Елена Жирова
я телевизор мало смотрю и Малахова сегодня не видела, но своего сына-растяпу (12 лет) отдала на айкидо из-за близости к дому. Но изначально хотела отдать на боевое самбо. Любые боевые искусства - это полезно. Там учат правильно падать, вовремя сгруппировываться и реагировать. За 2 месяца занятий у него уже "кубики" проглядываются, и в плечах шире стал. Параллельно ходит ещё и в бассейн. Тренер их учит уходить от драки, и часто устраивает нападения по 3-4 на одного. А по поводу приемов: строго запретите ребенку хвастаться перед сверстниками, что он ходит в подобную секцию, иначе не избежать провокаций. Отдавайте ребенка смело, и знакомства его расширятся, и в соревнованиях будет участвовать, и выносливее будет.
Юлия Данчук